Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Март ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

04.03.2015 Покупатель «голосует» рублем

Жалоба жительницы на резко завышенные цены на продукты питания, в частности, на хлеб, послужила поводом для внепланового рейда сотрудников прокуратуры и специалистов отдела развития потребительского рынка, предпринимательства и туризма.

3 марта проверяющие проинспектировали указанный торговый объект на факт завышения цены.

― В жалобе указывается, что в продуктовом торговом павильоне по ул. Привокзальная хлеб высшего сорта продается за 29,50 р. за буханку, ― сообщила суть заявления помощник прокурора Анастасия Кочеткова. ― Мы обязаны отреагировать на обращение и дать ответ.

Слова заявительницы подтвердились. «Белый» в нарезке в торговом павильоне стоит 29,50 р., из смеси ржаной и пшеничной муки ―18 рублей.

Как пояснила продавец павильона, хлеб поставляет местный предприниматель, из поселка Первомайский. Из-за небольших объемов реализации – четыре лотка в день ― выходит высокая цена за единицу товара. «Чаще всего к нам в магазин за продуктами заходят железнодорожники, реже ― местные жители, ― сообщила продавец. ― Уже видим, оборот товара снизился. Ищем компромисс. Планируем наладить поставки в нашу торговую точку хлеба из Режа. Руководство уже ведет переговоры».

― По данным проводимого нами мониторинга цен, средняя розничная цена хлеба первого сорта в магазинах города на 3 марта составляет 21-22 рубля, ― сообщил участник рейда, главный специалист отдела развития потребительского рынка, предпринимательства и туризма администрации города Дмитрий Ахметшин. ― Хлеб в инспектируемом павильоне дороже, на 34%. Если владелец торгового павильона не предпримет меры, покупатели перестанут ходить в этот магазин.

Для выяснения всех причин завышения цены на жизненно важный продукт питания сотрудники прокуратуры проведут личную беседу с предпринимателем, допустившим это.

Пресс-служба администрации города.

вернуться