Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Март ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

23.03.2015 Наводят чистоту, не дожидаясь массовых субботников

Подрядчики управления городского хозяйства приступили к массовой уборке муниципальной территории от случайного мусора и грязи, не дожидаясь старта экологических субботников. Начали очищать площади и основные улицы Каменска-Уральского. В пятницу вечером была проведена механизированная уборка площади Ленинского комсомола, в воскресенье ― на Соборной площади.

Экологические субботники в этом году стартуют с 1 апреля, на две недели раньше обычного. Грядущий День Победы ― серьезный повод, побуждающий всех жителей, независимо от возраста и должности, стать волонтерами, помочь коммунальщикам в наведении чистоты и порядка в лесопарковой зоне, в скверах, около мемориалов, на центральных улицах, во дворах многоквартирных домов и на бесхозяйных территориях. Об этом заявил сегодня главам районов и руководителям коммунальных организаций исполняющий обязанности главы города Сергей Гераскин.

― В субботниках должны принять участие все предприятия и организации, учебные заведения и жители. Главам администраций районов ― определить за каждым территории, обеспечить организации талонами на вывоз мусора, а волонтеров – мешками и перчатками, ― поставил задачу Сергей Гераскин. ― Председатели советов МКД и старшие домов должны стать организаторами этой работы во дворах, объединить вокруг себя жильцов.

С 23 марта кратность уборки улиц увеличилась. Рабочие в оранжевых жилетах навели сегодня чистоту на площади Ленинского комсомола и на территории по периметру храма Александра Невского.

Всего в сборе случайного мусора вдоль пешеходных дорожек и тротуаров, на площадях, в скверах и аллеях задействовано шесть организаций, сообщил директор УГХ Юрий Злыдников. Их работу, по словам Юрия Петровича, день в день проверяют специалисты управления городского хозяйства.

Параллельно с этим специалисты УГХ проводят осмотр и инвентаризацию урн. Часть из них предстоит заменить, поскольку горожане их либо сломали, либо помяли.

Пресс-служба администрации города.

вернуться