Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Март ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

20.03.2015 Участвуй в «Формуле будущего»

Новый социальный проект продвигают в Каменске. Презентацию грантового конкурса для потенциальных участников ―  членов молодежных объединений ― провели в администрации города 19 марта. «Формулу будущего» предлагает каменцам Центр социальных программ «ТерриторияРУСАЛа».

― Программа направлена на поддержку творческих инициатив, решение вопросов занятостилюдей, вовлечение юных каменцев в активную общественную деятельность, популяризацию рабочих профессий, ― подчеркнул региональный менеджер Центра социальных программ компании Даниил Абелинскас. ― Ориентир ― на молодежь.  Творчество, компьютер, робототехника, технический дизайн, спорт, экология, краеведение… Любую  тему можно развить и реализовать в проекте. Управление конкурсом осуществляет Центр социальных программ.

― Рекомендую  не медлить и уже сегодня приступить к подготовке нового проекта, ― обратилась к потенциальным участникам конкурса зам главы города Татьяна Русских. ― Проекты позволяют реализовать давно задуманные планы. Кроме того, грантовые средства останутся в городе, это тоже плюс.

В грантовом конкурсе две номинации: «Технологии будущего» и «Лидеры будущего». Первая направлена на развитие научно-технического творчества, изобретательства молодежи через организацию фестивалей, кружков, секций и лабораторий, конкурсы и презентации изобретений. Кто-то сможет продолжить тему робототехники в городе, заняться техническим дизайном или анимацией. Медийное творчество, фотошколы, видеостудии, студия мультипликации, ― это и многое другое можно реализовать в рамках программы.

В «Лидерской» номинации можно подготовить проекты по поддержке инициатив, реализации общественнополезных дел молодежи, организации и проведению молодежных образовательных программ, форумов, слетов, научных конференций.

― Спортивные соревнования, организация экскурсионных проектов, флешмобы, ― это и многое другое можно провести. Всё зависит от идей и пожеланий молодых конкурсантов. Лимита по проектам нет, каждый достойный по усмотрению членов экспертной комиссии будет профинансирован, ― пояснил  региональный менеджер.

Максимальная сумма гранта – 150 тыс. рублей. «Софинансирование не требуется, но личный вкладдополнительно оценят при рассмотрении конкурсного проекта», ― отметил Даниил Абелинскас.

Обязательное условие конкурса-  вовлечение молодежи в возрасте от 14 до 30 лет.

Участниками «Формулы будущего» могут стать  государственные и муниципальные организации, учреждения социальной сферы, социально ориентированные некоммерческие организации. Впервые в грантовых конкурсах могут участвовать инициативные группы людей.

Заявки на конкурс проектов принимаютсяс 16 марта по 30 апреля. Победителей проекта «Формула будущего» объявят до 8 июня. Конкурсные проекты необходимо реализовать в сроки с 1 июляпо 31 декабря 2015 г.

Презентованная программа и новый конкурс сразу заинтересовали присутствующих.

― В нашем техникуме дети с удовольствием занимаются в кружке технического творчества «Робототехника», ― поделилась директор КУРТ Наталья Казанская. ― В рамках грантового конкурса мы хотели бы развить это направление и расширить прикладную научную отрасль. Готовы эти начинания продвигать не только среди наших студентов, но и среди всех юных жителей города, от дошколят до выпускников вузов.  

― А мне интересно развивать молодежный спорт в нашем городе, ― сказал тренер, директор НП «Дзюдо» Сергей Тылис. ― Необходимо поддерживать клуб, который построил. Планирую в рамках грантовых средств пополнить видеотеку с лицензионными спортивными фильмами для детей. 

24 марта будущих конкурсантов организаторы приглашают посетить семинар по написанию заявок. Подробности можно узнать по тел.: (3439) 39-44-89, либо по электронной почте: Daniil.Abelinskas@rusal.com

 

Пресс-служба администрации города по информации компании РУСАЛ.

вернуться