Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Март ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

17.03.2015 Предупрежден – значит вооружен

С 13 апреля по 12 мая на территории Каменска-Уральского вводится временное ограничение на передвижение тяжеловесного транспорта по городским дорогам общего пользования. Соответствующее постановление  подписано главой города.

Ограничение движения автомобильного транспорта в этот период вводится ежегодно. Максимальная нагрузка,  которую могут позволить себе при передвижении по улицам города грузовые автомобили, не должна превышать пяти тонн на ось. Об этом весеннем ограничении знают руководители всех автотранспортных организаций и водители грузовых машин.

Временное ограничение не распространяется на пассажирские перевозки по городским маршрутам, на перевозку пищевых продуктов и лекарственных препаратов. Не подпадает под это и  специальный транспорт коммунальных предприятий, который используется для ликвидации аварийных ситуаций на коммуникациях тепло и водоснабжения, электрических и газовых  сетях,  а также на мусоровозы и спецтехнику, используемую для вывоза грязи, случайного и бытового мусора с мест проведения экологических субботников.

До введения ограничительных мер УГХ должно установить на основных улицах дорожные знаки, предупреждающие о максимальной нагрузке на ось для грузового транспорта, а с 13 апреля по 12 мая вместе с сотрудниками отдела ГИБДД регулярно проводить весовой и габаритный контроль автотранспортных средств.

К слову, весовой контроль тяжеловесных автомобилей осуществляется и сейчас. Учитывая размер налагаемых на нарушителей штрафов, случаи превышения  максимально допустимой нагрузки на ось с января 2015 года – редкость, в частности,  со стороны крупных транспортных компаний,  говорит директор УГХ Юрий Злыдников.

И еще один нюанс: до 13 апреля коммунальные организации, которые не подпадают под временное ограничение, должны  получить специальное разрешение УГХ на проезд по городу.

Учитывая нынешнее состояние дорожного покрытия в Каменске-Уральском, стремление максимально сохранить то асфальтобетонное полотно, что есть, профильные специалисты заинтересованы  ввести  ограничительные меры на проезд большегрузных машин уже сейчас, но органы государственной власти  такого права муниципалитетам не предоставили.  Порядок жестко регламентирован постановлением правительства  Свердловской области № 269 от 15.03.2012 года «Об утверждении порядка осуществления временного ограничения или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального и местного значения».

На самых проблемных участках городских дорог  УГХ выставляет специальные дорожные знаки, предупреждая автомобилистов об опасности в виде ям и глубоких выбоин.

Пресс-служба администрации города.

вернуться