Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Март ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

17.03.2015 Сделать город чистым ― забота каждого

Весенние субботники в Каменске-Уральском начнутся с 1 апреля. Глава города подписал постановление «Об организации проведения общегородских экологических месячников в 2015 году».

Традиционно в работе по санитарной очистке, благоустройству и озеленению территорий Каменска-Уральского будут участвовать подрядчики УГХ, управляющих компаний и волонтеры. Большая работа предстоит по озеленению территории. В рамках акции «Лес Победы» будет высажено более десяти тысяч саженцев.

― В этом году по настоянию главы города экологические субботники начнем проводить раньше. Для того чтобы очистить наши улицы, дворы, парки и аллеи от зимнего мусора, побелить бордюры. Достойно подготовить город к предстоящему великому празднику ― Дню Победы, ― сообщила ведущий специалист отраслевого органа по городскому хозяйству Валентина Медведевских. ― Сейчас совместно с сотрудниками районных администраций составляем списки участников, волонтеров, распределяем объем работы по организациям.

До 31 марта администрации районов совместно с предприятиями всех форм собственности, учебными заведениями, общественными организациями определят территории общего пользования (парки, скверы, набережные, бульвары и улицы).

Ежегодно в наведении чистоты и порядка на территории города участвуют муниципальные служащие, работники предприятий, индивидуальные предприниматели, члены молодежного совета при главе города, общественных, религиозных, ветеранских организаций и движений.

Внешний вид Каменска зависит не только от работы специализированных коммунальных предприятий, но и от активного участия самих жителей.

― За пять недель весенней экологической акции стремимся привести в порядок Каменск после зимы, ― подчеркнула Валентина Медведевских. ― Подрядчики управляющих компаний прибирают внутриквартальные территории, работники УГХ наводят порядок на городских газонах, убирают мусор вдоль тротуаров, на улицах. А вот тщательно убрать придомовые территории возможно только при активном участии самих каменцев, совместно с организациями, управляющими жилищным фондом. Поэтому чистота и опрятность дворов и улиц нашего города ― забота каждого из нас.

Помимо весеннего субботника постановлением главы города предусмотрено еще два общегородских экологических месячника: с 6 по 20 июля и с 7 сентября по 9 октября.

Проведение экологических месячников курирует городской штаб под руководством первого заместителя главы Сергея Гераскина.

Пресс-служба администрации города.

вернуться