Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Март ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

23.03.2015 Безопасность граждан прежде всего

Семь объектов социальной сферы с круглосуточным пребыванием людей проинспектировали в середине марта представители межведомственной рабочей группы под председательством секретаря совета общественной безопасности при главе города Александра Устинова. В проверке участвовали сотрудники межмуниципального отдела МВД Каменска-Уральского, ОВО и городского управления ГОЧС.

Результаты инспекции были представлены и рассмотрены 20 марта на заседании антитеррористической комиссии при главе города.

Все учреждения – это школы-интернаты, два детских дома, психоневрологический диспансер, центр «Лада», отметили участники проверки, оборудованы системами тревожной и пожарной сигнализации, во всех организован пропускной режим. Однако в пяти из семи объектов нет поста лицензированной физической охраны, констатировал зам. начальника полиции по охране общественного порядка Александр Егоров. В перечне недостатков - отсутствие систем видеонаблюдения с сохранением видеозаписи и отсутствие системы контроля доступа, обеспечивающего блокировку возможного несанкционированного проникновения.

Все объекты социальной сферы с круглосуточным пребыванием людей и прилегающая к ним территория находятся на маршрутах патрулирования комплексных сил полиции. За порядком здесь бдительно следят и сотрудники отдела ГИБДД, и наряды патрульно-постовой службы.

Помимо прочего, полицейские Каменска-Уральского летом 2014 года проводили тематико-строевые мероприятия в лагере «У трех пещер» и в школе-интернате № 27. Отрабатывали правила поведения в различных условных ситуациях на случай тревоги. «Эту работу необходимо продолжить и в 2015 году, в формате тренировок по гражданской обороне. Участковым уполномоченным взять учреждения социальной сферы под пристальный контроль, а инспекторам ПДН – усилить профилактическую работу с несовершеннолетними по недопущению экстремистских проявлений», - поставил задачу исполняющий обязанности главы города Сергей Гераскин.

Второй вопрос в повестке заседания антитеррористической комиссии – «О мерах по борьбе с незаконным оборотом оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ». Это одно из приоритетных направлений деятельности полиции. Безусловно, сами полицейские положительно оценивают тот факт, что в Каменске не зафиксировано преступлений, совершенных с применением зарегистрированного огнестрельного оружия.

Проверка владельцев гражданского оружия проводится регулярно. За два месяца текущего года, например, осуществлено 469 проверок. Выявлено 31 административное правонарушение. В том числе 22 – за нарушение сроков регистрации или перерегистрации, 2 нарушения – за нарушение правил учета, хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему.

Шесть проверок проведены в организациях, имеющих право на хранение, ношение и использование служебного, спортивного оружия. Здесь нарушений нет.

Сотрудники полиции продолжают прием незарегистрированного оружия и боеприпасов. Всем, кто сдает свой «арсенал», выплачивается денежное вознаграждение.

Пресс-служба городской администрации.

вернуться