Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Февраль ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28  

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

06.02.2015 Учебная тревога

План действий в чрезвычайных ситуациях отработали 5 февраля на тренировочных учениях члены городской комиссии по чрезвычайным ситуациям и руководители стратегически важных объектов жизнеобеспечения Каменска-Уральского.

Согласно вводной, 5 февраля в 10.00 по местному времени в Единую дежурно-диспетчерскую службу города поступил сигнал от регионального центра МЧС о том, что в результате разрыва надземного участка газопровода высокого давления на Красногорской ТЭЦ произошло разрушение газораспределительной подстанции. Есть погибшие и пострадавшие. Как следствие ― нарушена нормальная работа системы централизованного отопления, нарушены условия жизнедеятельности населения Красногорского района. Погодные показатели экстремальные: - 25 градусов, сильный ветер.

После того как поступил сигнал, на место аварии выехали оперативная группа 63 отряда Федеральной пожарной службы, представители штаба муниципального образования, скорая помощь, оперативная группа «Уральских газовых сетей», полиция. В течение часа в ЕДДС собрались члены КЧС.

Сергей Гераскин проинформировал о возможном развитии событий. Все первоочередные мероприятия, согласно разработанному комиссией по чрезвычайным ситуациям плану действий, в случае аварии нужно завершить к исходу 7 февраля, подчеркнул председатель комиссии.

Обсуждение предполагаемых мероприятий проходило в формате видеосвязи. Цель тренировки ― в теории отработать механизм межведомственного взаимодействия ликвидации ЧС на крупных энергетических объектах.

Действия комиссии по чрезвычайным ситуациям региональный центр и главное управление ГОЧС оценили положительно.

Пресс-служба городской администрации.

вернуться