Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Февраль ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28  

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

06.02.2015 Столичный десант в уральской глубинке

Целая делегация театральных деятелей прибудет в Каменск-Уральский 10 марта. Среди гостей - педагоги по речи и сценическому движению ведущих российских вузов, молодые режиссёры и организаторы в лице представителей московского Театра наций под руководством Евгения Миронова.

С 11 по 16 марта Драма Номер Три не будет играть спектакли текущего репертуара. При этом загруженность всей труппы и помещений театра ожидается максимальной. Утром в театре пройдут различные мастер-классы, а после 14 часов – репетиции новых спектаклей по пьесам современных драматургов. В конце этого семинара-лаборатории каменскому зрителю покажут сразу три спектакля-эскиза. Любой зритель, посмотрев постановку, сможет дать его создателям одну из трёх рекомендаций: «Оставить как есть», «Доработать», «Забыть, как страшный сон». По результатам этого семинара руководство театра заключает договор на постановку с режиссёром, работа которого покажется зрителям наиболее интересной. Выбранный спектакль после некоторой доработки появится в репертуаре Драмы Номер Три.

«Принимать этот семинар для нас большая честь и результат серьёзной работы. То, что Театр наций выбрал местом его проведения Каменск-Уральский – свидетельство признания городского театра полноправным членом всероссийского театрального процесса. Мы получаем уникальную возможность повысить профессиональное мастерство труппы с помощью столичных коллег и пополнить репертуар театра интересными спектаклями. Думаю, что каменские зрители по достоинству оценят интерактивность и необычный формат этой творческой акции», - отзывается по этому поводу художественный руководитель театра Людмила Матис.

Савелий Гордый

вернуться