Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Февраль ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28  

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

25.02.2015 Пункты подтверждения личности принимают посетителей

На едином портале государственных услуг запущена новая функция — уведомления граждан о необходимости заменить документы с истекающим сроком действия.

За три месяца до окончания срока действия водительского удостоверения, а также за два месяца до наступления возраста замены общегражданского паспорта (20 и 45 лет), в разделе «Мои события» личного кабинета появится напоминание о необходимости замены соответствующего документа.

Дополнительно оповещение дублируется письмом на электронную почту, в виде sms-сообщения на телефон и PUSH-уведомлением (последнее – только если у вас установлено мобильное приложение Госуслуги).

Заявление о замене документа можно также подать через единый портал Госуслуг. Но это необязательно делать сразу: система позволяет выбрать наиболее удобную для заполнения заявления дату и настроить напоминание о ее приближении.

Специалисты обращают внимание пользователей услуг на два момента: подать заявление на замену водительского удостоверения можно ещё до истечения его срока действия, а вот паспорт можно поменять не ранее дня, следующего за 20-м или 45-м днём рождения.

Чтобы не переживать об истечении срока действия ваших документов, самый оптимальный вариант – заполнить данные об этих документах в личном кабинете!

Тем горожанам, кто до сих пор не оценил преимуществ современного сервиса, стоит сделать это ― зарегистрироваться на Едином портале государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru. Получать государственные и муниципальные услуги в электронном виде, не выходя из дома, намного быстрее и комфортнее.

Об открытии в городе первых пунктов подтверждения личности (учетной записи) для Единого портала государственных и муниципальных услуг администрация города уже информировала. Напоминаем, такие пункты расположены в Многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг по адресу: ул. Алюминиевая, 43 и в здании администрации Каменска-Уральского по адресу: ул. Ленина, д. 32, кабинет № 401.

Для того чтобы подтвердить свою учетную запись по любому из этих адресов, необходимо предварительно пройти процедуру регистрации на Едином портале государственных и муниципальных услуг, а именно – ввести всю необходимую информацию: номер телефона либо адрес электронной почты, паспортные данные, СНИЛС – и после этого с паспортом посетить пункт подтверждения личности. Операторы соотносят личный кабинет, созданный на портале, и паспортные данные заявителя. Если ранее процедура регистрации на Едином портале занимала около 30 дней, сейчас зарегистрироваться на Едином портале Вы сможете в течение нескольких минут.

Подтверждение личности дает немало преимуществ. Оно позволит гражданам начать пользоваться всеми значимыми электронными услугами. Для одних это оформление российского и заграничного паспорта, для других запись на приём в налоговую инспекцию, выбрав удобные дату и время посещения.

Подать заявление в ЗАГС и самостоятельно выбрать время регистрации брака, записать ребенка в школу, подать налоговую декларацию, встать на налоговый учет, зарегистрироваться по месту пребывания, зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, поставить на учет автомобиль – эти и другие электронные услуги тоже предоставляются быстро, если гражданин зарегистрирован на портале госуслуг.

Пресс-служба городской администрации.

вернуться