Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Февраль ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28  

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

24.02.2015 На УАЗе минимизируют отходы производства

УАЗ 24.02.15На УАЗе на финишную прямую вышел проект строительства нового шламохранилища. Пуск в эксплуатацию новой, экологически безопасной емкости для  отходов глиноземного производства намечен на октябрь 2015 года.

Несмотря на сезонное затишье на стройплощадке, представители отдела подготовки и реализации проектов филиала Русской инжиниринговой компании  в Каменске-Уральском постоянно корректируют предстоящие работы, встречаются с подрядчиками на объекте. С наступлением тепла предстоит построить автодорогу вокруг шламохранилища и подключить наружное освещение подходных мостиков. Наружное освещение этого важного природоохранного объекта обеспечат две осветительные мачты и две ЛЭП мощностью 10 кВ .

В прошлом году запланированные работы на новом шламохранилище были выполнены в полном объеме. За лето и осень подготовлено ложе карты шламоотвала, построена ограждающая дамба с отметки 170 м до 173 м, установлена контрольно-измерительная аппаратура. В активе – устройство дренажной и нагорной канав, завершение строительства самотечного и напорного водоводов, монтаж разводящих шламопроводов, подходных мостиков и водосливных колодцев.

В полной готовности – и станция для перекачки подшламовой воды. Здесь смонтировано современное технологическое оборудование, подготовлены бытовые помещения: операторская, щитовая и душевая. Общий бюджет строительства – более 800 млн рублей. После ввода в эксплуатацию новая карта шламоотвала емкостью 3,9 млн кубометров прослужит почти шесть лет. С учетом работы других карт глиноземное производство УАЗа будет обеспечено емкостями под отходы на 10-11 лет. Параллельно с этим на предприятии ведутся опытно-промышленные исследования по отработке технологии и оборудования по переработке красного шлама.

                                                                     Пресс-служба УАЗа

вернуться