Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Февраль ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28  

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

24.02.2015 О кооперации во весь голос

25 февраля в Каменске-Уральском обсудят перспективы и пути развития внутригородской кооперации. Над этим муниципалитет вместе с торгово-промышленными палатами региона и города, директорами предприятий, предпринимательским сообществом работал несколько месяцев.

К обсуждению, а глава города Михаил Астахов рассматривает кооперацию как антикризисную меру, как инструмент поддержки малого и среднего бизнеса Каменска –Уральского, приглашены руководители министерства экономики и министерства промышленности Свердловской области. Они подтвердили свое участие в работе хозяйственного актива. Приглашены директора заводов, средних предприятий и предприниматели, специализирующиеся на разных видах деятельности, от производства изделий промышленного назначения, строительных материалов, одежды, обуви, игрушек, продуктов питания, до оказания всевозможных сервисных услуг.

Развитие горизонтальных связей между предприятиями крупного, среднего и малого бизнеса в сфере производства, предоставление по заказу заводов материалов, товаров и услуг местная власть рассматривает как инструмент для сохранения рабочих мест и создания новых, что в нынешних экономических условиях имеет особое значение. Кооперация – это не просто разделение труда, это реальная возможность обеспечить малый бизнес города стабильными заказами. Так считают профессионалы – эксперты Уральской ТПП, и свою позицию они аргументированно обоснуют на собрании хозяйственного актива.

Все предложения по реализации пилотного для Свердловской области проекта сформулированы, опираясь на практический опыт предприятий города, с учетом наработок других регионов. Их авторы рассчитывают на конструктивное обсуждение, с участием отраслевых министров и представителей бизнес – сообщества Каменска-Уральского. Начало форума в 16 часов.

Кроме этого, в социально-культурном центре, где пройдет форум по развитию кооперации, с 12 часов начнет работу биржа контактов и выставка, организованная муниципальным фондом поддержки малого предпринимательства. Свою продукцию представят 36 малых предприятий и ИП Каменска-Уральского.

Пресс-служба администрации города.

вернуться