Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Февраль ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28  

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

05.02.2015 Беспечность до добра не доведет

Сотрудники  городского управления ГО ЧС, 63 отряда Федеральной пожарной службы и ВДПО продолжают рейдовые обходы жилого сектора. Цель – напомнить горожанам правила противопожарной безопасности.

2 февраля инструктаж проведен для жителей дома № 6 на улице Советская, где недавно произошел пожар в одной из квартир. 18 человек получили памятки, в которых содержится полная информация о правилах соблюдения правил пожарной безопасности в быту и телефоны вызова экстренных служб.

4 февраля в рейд на Силикатную, 5 помимо пожарных, специалистов ГОЧС, ВДПО и отдела надзорной деятельности вышли специалисты Красногорской администрации. «В этом доме, это бывшее общежитие, недавно был пожар, – пояснил главный специалист городского управления ГОЧС Александр Ходенко. – Тогда людей пришлось эвакуировать из здания. И сейчас мы увидели, как не надо жить».

Картина, по словам участников рейда, более чем  неприглядная: мешки с мусором стоят прямо в коридорах, везде окурки, хлам, какие-то ящики и велосипеды,  в воздухе – дымовая завеса от табачного дыма. Курят здесь же, в коридорах. В безобразном состоянии санузлы и кухни. В комнатах установлены печки и плитки. Противопожарные краны в нерабочем состоянии, так что в случае  возгорания – последствия могут быть плачевными.

Участники рейда провели инструктаж для 29 человек. Напомнили, как можно предупредить пожар, какие меры профилактики следуют выполнять. Всем  вручили листовки и памятки.

Пресс-служба администрации города по информации управления ГО и ЧС.       

вернуться