Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Декабрь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

09.12.2015 Не можете найти работников - участвуйте в общественных работах.

Сегодня общественные работы стали востребованными и со стороны безработных, и со стороны работодателей: и те и другие в этом виде трудоустройства находят свои выгоды и плюсы.

Работодатели, выбравшие такую форму сотрудничества с Центром занятости населения, избавлены от необходимости искать персонал самостоятельно, у них есть время присмотреться к работнику, оценить его способности и личностные качества и, при желании, принять на постоянное место работы. Общественные работы осуществляются в организациях независимо от формы собственности. Виды общественных работ на 2015 год определены постановлением Правительства Свердловской области от 15.04.2015г. № 260-ПП.

В соответствии с законодательством РФ при направлении на общественные работы безработных, состоящих на учете в ЦЗ, за ними сохраняется право на получение пособия по безработице, кроме тех, для которых такая работа считается подходящей. Кроме этого, за участие в общественных работах служба занятости оказывает безработным гражданам материальную поддержку за фактически отработанное время, из расчета от одной минимальной до двух минимальных величин пособия по безработице в месяц (977 руб. 50 коп. до 1955 руб. с учетом районного коэффициента). При этом заработная плата выплачивается работодателем.

Принимая безработного гражданина на общественные работы по договору с ЦЗ, работодатель имеет следующие преимущества:

- возможность найти рабочую силу для выполнения временных работ с невысокой заработной платой;

- найти кандидатуры для выполнения работы по замещению работников основного состава на время их болезни или отпуска;

- проверить квалификацию работника, его деловые, личностные качества перед приемом на постоянную работу.

Для того чтобы принять участие в мероприятии, работодателю необходимо предоставить сведения о потребности в работниках, заключить договор с Каменск-Уральским центром занятости об организации проведения оплачиваемых общественных работ, оформить срочный трудовой договор с безработным.

Уважаемые работодатели, приглашаем Вас к взаимовыгодному сотрудничеству по организации оплачиваемых общественных работ в 2015-2016 годах. Это идеальная возможность найти людей для выполнения работы, не требующей специальной подготовки. Государственная услуга по направлению граждан на общественные работы оказывается бесплатно. По вопросам обращаться г. Каменск-Уральский, ул. Кунавина,1, кабинет 104, тел. 325-636.

ЦЗН Каменска-Уральского.

вернуться