Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Декабрь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

09.12.2015 С 1 января 2016 года в нестационарных кафе и павильонах законодатель запрещает продавать алкоголь

Грядущие изменения в реализации алкогольной продукции обсудили с предпринимателями на рабочем совещании в мэрии специалисты отдела развития потребительского рынка, предпринимательства и туризма.

Изменения прописаны в региональном законе "О регулировании отдельных отношений в сфере розничной продажи алкогольной продукции и ограничения ее потребления на территории Свердловской области" № 103. Они касаются введения дополнительных ограничений времени, условий и мест продажи алкоголя.

Главное изменение отражено в ст. 5.1 этого областного закона: с 1 января 2016 года на территории Свердловской области не допускается розничная продажа алкогольной продукции организациями, индивидуальными предпринимателями при оказании ими услуг общественного питания в нестационарных торговых объектах.

― Тем самым законодатели хотят сократить число так называемых псевдобаров, которые массово появились и в нашем городе тоже после запрета на продажу алкоголя в вечернее время, ― комментирует начальник отдела развития потребительского рынка, предпринимательства и туризма администрации города Татьяна Афонина. ― Под действия закона №103 попадает около десяти каменских объектов торговли. С одной стороны, это, возможно и уменьшит потребление алкоголя, но с другой, ограничения ударят в первую по карману торговцев. Поэтому бизнесу надо своевременно позаботиться и сменить приоритеты своей деятельности, о чем мы и говорили с предпринимателями.

Также с 23.00 до 8.00 утра запрещается розничная продажа алкогольной продукции в стационарных пунктах общественного питания, расположенных в зонах рекреационного назначения (в границах территорий, используемых для отдыха, туризма, занятий физической культурой и спортом). В нашем городе только три летних кафе расположены в местах отдыха. Все стационарные объекты общепита в Каменске находятся на допустимых законом территориях, вне зон рекреационного назначения, и под ограничения не попали.

На совещании с предпринимателями присутствовали представители правоохранительных органов. Они предупредили, о том, что будут проверять выполнение норм закона "О регулировании отдельных отношений в сфере розничной продажи алкогольной продукции и ограничения ее потребления на территории Свердловской области". 

Пресс-служба администрации города.

вернуться