Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Декабрь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

07.12.2015 11 декабря ― выборы

Уже в эту пятницу, 11 декабря, в Каменске и Каменском районе, как и по всему региону, состоятся выборы депутатов Молодежного парламента Свердловской области. Девять кандидатов борются за два мандата, проводят предвыборную кампанию в школах, техникумах, на предприятиях, в общественном транспорте и в социальных сетях.

Среди кандидатов ― три самовыдвиженца, два молодогвардейца, два члена местного отделения Коммунистической партии РФ и два представителя патриотических объединений города ― фонда «Рубикон» и местного отделения Союза десантников России. Каждый подготовил свою агитационную программу, рассчитанную на конкретного избирателя.

Проведут выборы в парламент члены молодежных избирательных комиссий ― школьники, студенты техникумов, колледжей и ВУЗов. Всего сто человек. Для них  четвертого декабря председатель ТИК Валентина Фадеева и молодежной избирательной комиссии Ольга Виноградова провели обучающий семинар с членами участковых комиссий: напомнили об этапах выборов, разъяснили, как правильно заполнять бюллетени и решать нештатные ситуации, которые могут произойти на этапе голосования. Каждому избирательному участку выдали комплекты с раздаточными материалами для осуществления работы, комплект бюллетеней и методические материалы.

11 декабря выбрать достойного кандидата в депутаты Молодежного парламента Свердловской области (высший представительный и законодательный орган) можно с 10.00 до 16.00, на одном из 28 избирательных участках города и района. Участки расположили в оживленных территориях, чаще всего ― в учебных заведениях. Адреса УИКов.

Право голоса на этих выборах имеют жители Свердловской области в возрасте от 14 до 30 лет, каждый обязан иметь при себе паспорт.

Напомним о процедуре. Областной Молодёжный парламент состоит из 50 депутатов, избираемых сроком на два года. В Каменский двухмандатный избирательный округ входит Каменск-Уральский и Каменский район. Это значит, что по нашему округу будут избраны два депутата в высший представительный и законодательный орган, проинформировала председатель молодежной избирательной комиссии, главный специалист отдела по социальной политике администрации города Ольга Виноградова. В бюллетенях каждый избиратель вправе отдать свой голос за двух кандидатов в депутаты МПСО.

Всего на 50 депутатских мандатов Молодёжного парламента третьего созыва претендуют 443 кандидата.

Пресс-служба администрации города.

вернуться