Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Декабрь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

03.12.2015 В Каменске-Уральском стартует декада инвалидов

Декада приурочена к Международному дню инвалидов, который отмечается 3 декабря. За десять дней в Каменске пройдет более восьмидесяти мероприятий, направленных на повышенное внимание к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья. На то, чтобы сделать их жизнь ярче и интереснее.

Специалисты отдела по социальной политике администрации города подготовили подробный план организационных, медико-социальных, культурно-познавательных мероприятий Декадника.

― Сегодня в Каменске проживает почти 18000 граждан с ограниченными возможностями здоровья, из них 834 человека ― дети. Колясочников ― более 700 человек. Все они нуждаются в нашем внимании и поддержке, ― сказала Елена Балдина. ― Проведение в городе Декады инвалидов позволяет не только привлечь внимание к их проблемам, но и заинтересовать неравнодушных, социально ответственных горожан в оказании возможной помощи инвалидам.

В рамках Декады инвалидов в нашем городе пройдет более восьмидесяти мероприятий: концертные программы, встречи, вечера отдыха, детские выставки художественно-прикладного искусства, спортивные соревнования и масса благотворительных акций. Инвалиды, не имеющие возможности выйти за пределы своей квартиры, будут посещены на дому с вручением подарков.

Первым мероприятием в Декаднике станет открытие пандуса для инвалидов-колясочников во дворце культуры «Современник». Долгожданное для местных жителей событие состоится 3 декабря. После торжественного открытия всех ждут на концертной программе «Мы дарим вам свое тепло».

Большой цикл встреч, конкурсов на лучшего читателя среди инвалидов по зрению пройдет в библиотеках города. Хранительницы книг подготовили массу развлечений и акций для гостей.

По традиции в декаде инвалидов принимают участие и учреждения культуры. 5 декабря в театре Драмы состоится концертная программа ансамбля академического пения «Созвучие». Детей приглашают на постановки студии «Шаг вперёд». Отчетный концерт исполнителей танцев пройдет 9 декабря в социально-культурном центре.

Для воспитанников детских домов, реабилитационных центров, инвалидов в декабре ― бесплатные экскурсии и посещение экспозиция городского выставочного зала и краеведческого музея.

Огромную творческую программу ― от выпусков информационного листа «Спеши делать добро!» до концертов ― подготовили и учащиеся детских художественных и музыкальных школ города.

6 декабря для любящих спорт людей с ограниченными возможностями в Центре адаптивной физкультуры проведут состязание.

Полный список мероприятий можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Пресс-служба администрации города.

вернуться