Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Декабрь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

22.12.2015 Книги пропали

Драма № 3 22.12.15 - 1В Пушкинской библиотеке пропали все книги. Такое сообщение получил Дед Мороз по мобильному телефону в начале спектакля, а в конце, вместе с другими литературными героями, вернул их на места.

Такова фабула новогоднего спектакля, который поставила Драма Номер Три под занавес российского Года литературы. Театральная сказка «Новый год наоборот» - о том, как некий злой волшебник задумал уничтожить в новогоднюю ночь все книги на свете для того, чтобы люди перестали отличать хорошее от плохого и его влияние на планете стало бы безграничным.

Кроме множества литературных героев в сказке участвуют и ведущие двух городских телеканалов. Специально для этого спектакля были записаны видеоролики в их родных новостных студиях. С помощью мощного проектора, подаренного городской администрацией к 90-летию театра, на сцене случится множество «чудес», в том числе вылетит Джин из бутылки и воплотится могущественный Дух Огня, вызванный злым волшебником.

Спектакль «Новый год наоборот» рассчитан на школьников (не младше 6 лет). Он будет идти каждый день в течение всей театральной новогодней кампании. К спектаклю, по традиции, «прилагаются» игры вокруг ёлки в мраморном зале. Такой же «тандем», спектакль с играми, подготовлен и для малышей (0-6 лет). Для этой аудитории покажут спектакль «Два весёлых гуся» в малом зале. В основном «малышовая» программа будет развёрнута в январе, уже после встречи самого праздника.

Есть у театра и программа для взрослых. До 31 декабря здесь пройдут пятичасовые вечеринки под названием «Полёт в Новый год». После 1 января – серия вечерних спектаклей. В антракте этих постановок сказочные герои угостят зрителей соками и шампанским.

Новогодняя кампания в Каменск-Уральском театре начнётся 24 января и закончится 9 января. Перерыв – 31декабря и 1 января. 4 января в театре состоятся мэрская и думская ёлки. Каждый день в его стенах будет проходить от трёх до пяти мероприятий. Вход на ёлку стоит 300 рублей, подарок – 200, покупается отдельно.

Подробнее о новогодней кампании в театре

 

Савелий Гордый

Фото с репетиций Владимира Скрябина

вернуться