Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Декабрь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

02.12.2015 Теплоснабжение потребителей проверят в режиме реального времени

Соблюдение температурного режима при подаче тепла потребителям ― такую задачу поставил перед едиными теплоснабжающими организациями Каменска глава города Михаил Астахов. Связано это с обращениями горожан в отраслевой орган по жилищному хозяйству и управляющие компании.

Проблема сезонная, возникает всякий раз, когда температура наружного воздуха в зимний период не опускается ниже пяти ― восьми градусов. Усугубляется ветреной погодой. В такую погоду ежедневно по поводу низкой температуры теплоносителя в службу «05» и отраслевой орган по жилищному хозяйству поступает по 10 -15 обращений.

Вопрос был рассмотрен на рабочем совещании с участием директора Синарской ТЭЦ Сергея Чижова, глав районных администраций, зам директора УК «ДЕЗ» Ирины Макаровой и специалистов УК «Теплокомплекс». Как выяснилось, энергетики тепловых станций Синарского и Красногорского районов температурный график соблюдают. Отклонения от графика допускают на котельной УЭТК, обеспечивающей теплоносителем потребителей Ленинского поселка.

При транспортировке ресурса потребителям его температура уменьшается на несколько градусов. Это ощутимо, если трубы магистральных сетей не изолированы. А случаев «раздевания» сетей инспекционная группа УК «Теплокомплекс» уже в этом сезоне выявила немало. За руку любителей легкой наживы никто не поймал. Часть оголенных трубопроводов заизолировали вновь, сообщил на рабочем совещании зам директора управляющей компании «Теплокомплекс» Валерий Микушин, отметив, что эта проблема характерна для удаленных от теплоисточников территорий.

По мнению главы администрации Красногорского района, теплотехника по образованию Дмитрия Башарина, специалистам сетевой компании нужно еще раз уделить внимание регулировке гидравлического режима в магистральных трубопроводах. Внутри домов этот режим сейчас в основном выдерживается. Система отстроена и на малейшие колебания температуры теплоносителя тут же реагирует. Особенно в концевых домах.

Уже со следующей недели температурный режим на всех этапах теплоснабжения ЕТО Синарского района будет контролировать, используя специальную компьютерную программу. Программный продукт уже приобретен. В том, что такая форма контроля сыграет положительную роль и будет дисциплинировать всех участников процесса, директор Синарской ТЭЦ Сергей Чижов не сомневается.

Пресс-служба администрации города.

вернуться