Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Декабрь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

17.12.2015 С первой елкой!

15 новости 12.18Добрую сказку показала сборная команда органов местного самоуправления «АИСТ», прибыв на третью станцию Новогоднего марафона компании «РУСАЛ» «Верим в чудо, творим чудо!». Ее благодарными зрителями стали воспитанники детского сада №27.

В сказке Баба Яга решила стать главной участницей новогодних праздников ― Снегурочкой, а настоящую внучку Деда Мороза запрятала в дремучем лесу. Восстановить справедливость и вернуть героев на свои места решил Обезьянкин. В этом ему помогали дети, совместно преодолевая все задания и испытания Старой колдуньи.

― Наша сказка получилась интерактивной. Дети, а их было сорок, с удовольствием вовлеклись в процесс игры. Изображали кошечек, собачек, мышек и курочек. Конечно, рассказывали стихи, водили хороводы и много танцевали, ― рассказала об этапе «Снегурочка», главный специалист отдела по социальной политике администрации города Ольга Виноградова.

Какое новогоднее представление без Деда Мороза. В сборной команде «АИСТ» он, конечно, был.

― Так получилось, что мы дали старт проведению новогодних утренников в детском саду. Поскольку в садике не было елки, мы принесли с собой свою, чем обрадовали детвору, ― поделился подробностями «Дед Мороз», ведущий специалист информационно-аналитической работы и взаимодействия со СМИ Андрей Абрамсон. ― Впервые побывал в роли сказочного героя. Рад, что нам достались такие подвижные детки. Было весело и жарко! Марафон ― это не только повод порадовать детей вниманием и заботой, но и возможность проявить свои способности, неформально провести время с коллегами.

Наградой дошколятам за их озорной дух стали раскраски, а их, по словам воспитателей детсада, ребятишки любят.

― Мы подарили не обычные раскраски, а собственного изготовления, с логотипом нашей команды ― аистом, и с эмблемой марафона, ― рассказала специалист управления по физической культуре и спорту Ольга Тушкова. ― Какие ценности пропагандирует птица счастья? Конечно, семейные. Вот и картинки в нашей книжке как раз о семейном уюте, тепле, радостных моментах, которые окружают родителей и детей.

Дети с удовольствием приняли подарки и даже после проведения сказки остались рассказать Деду Морозу, Снегурочке и остальным героям новогодние стихи.

Самая красочная и шумная станция Новогоднего марафона «Верим в чудо, творим чудо!» завершена. Еще два дня, до 18 декабря включительно, идет интернет-голосование за команды. Поддержать понравившуюся команду можно на сайте.

22 декабря организаторы марафона подведут итоги эстафеты добра. Команды с наибольшим количеством баллов наградят сертификатами на общую сумму 100 тыс. рублей от РУСАЛа. Их можно будет направить на благотворительные цели.

Фото Станислава Чаплиева

Анастасия Пожидаева.

вернуться