Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Декабрь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

11.12.2015 Настоящий подарок дошколятам

Новый детский сад в жилом районе «Южный» получил положительное заключение специалистов строительного надзора. Следующий этап ― получение разрешения на ввод этого социально значимого объекта в эксплуатацию. По заказу муниципалитета возводила детский сад в жилом районе массовой застройки компания из нашего города ― «УКСКаменскстрой». 10 декабря мэр Михаил Астахов поблагодарил застройщика за эффективную работу.

В детском саду на Каменской 95а глава города был недавно. Вместе с губернатором Евгением Куйвашевым. Тогда руководитель подрядной организации Михаил Кузнецов уверенно заявил, что к середине декабря объект будет полностью закончен. Спустя две недели глава города приехал вновь, и убедился – у специалистов есть все основания для того, чтобы разрешить ввод садика в эксплуатацию.

Все работы по наладке и пуску технологического оборудования пищеблока, систем вентиляции, комплекса пожарной и охранной сигнализации полностью завершены. Санузлы и туалеты готовы. В спальнях и комнатах для занятий идет монтаж и расстановка мебели. Одним словом, взятые на себя обязательства подрядчик выполнил в соответствии с условиями муниципального контракта. Это подтвердила и заведующая детским садом Ирина Батраченко. Показывая вместе с застройщиком новое здание главе города, Ирина Николаевна подчеркнула, что с первых дней было налажено тесное сотрудничество, подрядчик все рекомендации специалистов учёл. В новом дошкольном учреждении 12 групп, их будут посещать дети в возрасте от трех до семи лет. Есть музыкальный и спортивный залы. Каждое помещение имеет свою цветовую гамму. Ее согласовывали с заведующей детским садом. Цвет керамической плитки в пищеблоке, туалетных комнатах тоже.

― Сделано все качественно, приятно посмотреть. У заведующей хорошее настроение. Я этому рад, ― сказал Михаил Астахов. ― Устанавливается оборудование, приобретается мягкий инвентарь, игрушки, впереди монтаж карнизов для штор.

Детский сад на 300 мест возведен компанией «УКСКаменскстрой» за семь с половиной месяцев. Строго в соответствии с утвержденным заказчиком графиком, акцентировал заместитель генерального директора компании Максим Кузнецов. Подрядчик сдержал свое слово, отметил мэр, а муниципалитет сделал еще один важный шаг по реализации Указа Президента об обеспечении дошкольников от трех до семи лет местами в детских садах.

Впереди сертификация. Все необходимые для этого документы уже представлены в территориальный отдел Роспотребнадзора. Как только специалисты проведут экспертизу, будет получено заключение о том, что все помещения, мебель, технологическое и игровое оборудование соответствуют санитарным нормам и правилам, новый детский сад распахнет свои двери для дошколят. В жилом районе «Южный» его ждут с нетерпением

Пресс-служба администрации города.

вернуться