Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Декабрь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

01.12.2015 В Каменске-Уральском идет городской конкурс гражданских инициатив

Конкурс «Гражданские инициативы» проводится в нашем городе четвертый год, его главная цель ― мотивация социально ориентированных НКО, общественников к участию в реализации проектов, способствующих развитию местного сообщества в Каменске-Уральском.

В конкурсе предусмотрено две номинации: «НКО года» и «Лидер общественного движения». Участвовать в нем могут как зарегистрированные некоммерческие организации, осуществляющие свою деятельность не менее одного года, так и активисты общественных объединений.

Для того, чтобы побороться за победу в этом конкурсе, необходимо до 10 декабря подать заявку в кабинет № 225 администрации города.

― На конкурс уже поступили первые заявки, ― сообщила ведущий специалист отдела организационной работы и связям с общественностью администрации города Оксана Ковалева. ― Проводя этот конкурс, мы рассчитываем продвинуть и укрепить положительный образ НКО в городском сообществе, привлечь население к сотрудничеству. Конкурсантов оценят представители Общественной палаты, органов местного самоуправления, учреждений социальной сферы и средств массовой информации.

Рассматривать поступившие заявки члены конкурсной комиссии будут, учитывая самостоятельно организованные НКО городские мероприятия, число зрителей на них, количество оказываемых населению социальных услуг, число привлеченных добровольцев и клиентов НКО. Для номинантов на «Лидера общественного движения» важно участие в инициации и проведении добровольческих акций, наличие личного вклада в создание и развитие общественного объединения граждан, оказание им адресной помощи, а также защита прав и интересов горожан. Немаловажным фактом для всех конкурсантов будет и наличие публикаций, репортажей о работе конкурсантов в СМИ.

За три года, что проводится этот конкурс, его участниками стали более тридцати общественных организаций и неравнодушных горожан. Победителями прошлых лет среди некоммерческих организаций стали Союз десантников, Центр социальных, творческих и досуговых мероприятий для людей старшего поколения «Дарина», Союз «Маяк», «Народный университет», местное отделение Российского Союза молодежи и другие.

Подведение итогов четвертого конкурса и награждение победителей состоится в конце декабря.

Подробную информацию о проведении и участии в городском конкурсе «Гражданские инициативы» можно посмотреть ЗДЕСЬ или узнать по телефонам: 39-69-03 и 39-68-14.

Пресс-служба администрации города.

вернуться