Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Декабрь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

01.12.2015 Гранты для работодателей

Каменск-Уральский центр занятости информирует работодателей о том, что на территории Свердловской области продолжается реализация Программы дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда Свердловской области в 2015 году, утвержденная постановлением Правительства Свердловской области от 24.03.2015 № 194-ПП).

Одним из мероприятий программы является мероприятие по стимулированию занятости молодежи при реализации социальных проектов.

Мероприятие предполагает предоставление гранта в целях реализации социальных проектов на территории Свердловской области на основе конкурсного отбора социальных проектов.

Гранты предоставляются юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям в возрасте от 22 до 30 лет и физическим лицам в возрасте от 22 до 30 лет, осуществляющим на территории Свердловской области деятельность по реализации социальных проектов не менее одного года до дня объявления конкурсного отбора.

Размер гранта определяется по результатам конкурса в соответствии со сметой расходов на реализацию социального проекта, представленной организацией, и не может составлять более 300 000 рублей.

Проведение конкурса планируется в декабре 2015 года. Объявление о проведении конкурса будет размещено на официальном сайте Департамента по труду и занятости населения Свердловской области (www.szn-ural.ru).

Для участия в конкурсе в течение 10 рабочих дней с даты начала приема заявок, указанной в объявлении о проведении конкурса, организации представляют в центры занятости по месту реализации проекта заявку с пакетом документов, в том числе со справками из территориального органа Федеральной налоговой службы, из территориального органа Пенсионного фонда Российской Федерации, из территориального органа Фонда социального страхования Российской Федерации подтверждающие отсутствие просроченной задолженности по платежам в бюджетную систему Российской Федерации.

Одним из ключевых условий получения гранта является наличие планируемого к реализации на территории Свердловской области социального проекта, срок реализации которого должен быть не менее 1 года, в случае, если социальный проект на дату подачи заявки является действующим, срок до окончания его реализации не может быть менее 1 года с даты подачи заявки. А также плана по созданию не менее трех рабочих мест для трудоустройства молодежи в возрасте от 14 до 30 лет, с условием обеспечения их занятости на данных рабочих местах на период реализации социального проекта и софинансирование со стороны не менее 10 процентов от затрат, предусмотренных на реализацию социального проекта.

Реализация социальных проектов должна быть направлена на решение одной или нескольких задач по следующим направлениям:

    • профилактика социального сиротства, поддержка материнства и детства;
    • работа с детьми-инвалидами и детьми с ограниченными возможностями здоровья;
    • оказание социальных услуг лицам пенсионного возраста;
    • оказание целевой поддержки ветеранам Великой Отечественной войны;
    • содействие трудоустройству, адаптации и закреплению на рабочих местах инвалидов;
    • оказание в соответствии с законодательством бесплатной юридической помощи социально незащищенным, малоимущим категориям граждан и гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации;
    • деятельность в сфере патриотического воспитания.

      Планируется предоставление грантов на реализацию 7 социальных проектов. В рамках одного социального проекта необходимо создать не менее 3 рабочих мест для трудоустройства граждан в возрасте от 14 до 30 лет.

      Приглашаем работодателей принять участие в реализации данного мероприятия.

      Более подробную информацию Вы можете узнать по адресу: ул.Кунавина, 1, каб. 104, тел. (3439) 32-56-36.

      Городской ЦЗН.

      вернуться