Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Декабрь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

30.12.2015 Как провести каникулы в Каменске

Провести десять праздничных дней января можно с пользой для души и тела. Вашему вниманию ― список мест, которые интересно посетить в зимние каникулы.

В Каменске-Уральском, по оценке специалистов отдела развития потребительского рынка, предпринимательства и туризма, самыми посещаемыми являются городской краеведческий музей, колокольный завода, фитоцентр «Прасковья», «Птичий остров», парк отдыха «Каменский дворик».

Гостей и жителей Каменска здесь ждут увлекательные и полезные мастер-классы, а опытные экскурсоводы расскажут немало интересного об истории города, его природных и архитектурных памятниках, туристских продуктах, характерных именно для Каменска- Уральского.

Творчески

Фитоцентр «Прасковья» принимает гостей со 2 января с 10.00 до 19.00. В центре можно не только поправить свое здоровье, но и заказать мастер-классы по валянию, декупажу, созданию народной куклы, мыловарению и приобрести сувениры: валеночки, мыло-шишка, мыло-обезьянка…

В краеведческом музее имени И.Я.Стяжкина в новогодние каникулы всех желающих научат петь колядки, обучат разным способам гадания, проведут мастер ― классы. На днях здесь открылась выставка «Зимняя сказка», где представлены открытки, марки с новогодней тематикой. Музей работает 4,5,6 января с 9.30 до 16.30, 9 и10 января с 9.30 до 17.30.

Активно

Главным привлечением и туристов, и местных жителей уже стали зимние ледовые городки. Для любителей активного образа жизни работают лыжно –биатлонный комплекс «Березовая роща», базы «Металлист» и «Румб», стадионы «Энергетик» и «Синара». Подробнее о прокате коньков и лыж, об адресах для катания и графике работы можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Кроме этого, в магазине «Велотурист» (ул. Гагарина, 34) можно взять напрокат горные лыжи, сноуборды, бублики и туристическое снаряжение.

Культурно

Практически весь январь в городском выставочном зале работают персональные выставки Екатерины Поединщиковой и Валерия Кондрашина, потрясающий контраст экспрессионизма и живописи. Говорить по этому поводу можно бесконечно много, но самое верное решение - посмотреть экспозицию своими глазами.

2 и 3 января в 10.00 и 14.00 в театре Драмы спектакли ― сказки «Два веселых гуся» и «Новый год наоборот». С 4 по 7 января каждый день в 18.00 спектакли для взрослых.

С пользой для здоровья

Желающие поправить здоровье могут сделать это, приобретя путевки и курсовки в каменских санаториях «У трех пещер», «Чистый ключ», «Каменный пояс».

***

Полный список мероприятий и мест, которые интересно посетить в праздники, можно посмотреть в разделе афиша.

Все, кто желает выехать за пределы Каменска, могут ознакомиться с туристскими маршрутами Свердловской области на сайте.

Пресс-служба администрации города.

вернуться