Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Декабрь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

29.12.2015 Раз, два, три! Ёлочка, гори!

Четыре ледовых городка украсили Каменск-Уральский, привлекая детвору яркой иллюминацией, подсвеченными ледовыми скульптурами и крутыми горками. 28 декабря состоялось их торжественное открытие, с играми, забавами и восторженными возгласами ребятишек. Труд устроителей городков и ледовых дел мастеров оценила экспертная комиссия во главе с мэром Михаилом Астаховым.

Вместе с Михаилом Астаховым и членами комиссии оценку городкам дали сотни каменцев. Участвуя в праздничной программе, подготовленной творческими коллективами. С народными гуляниями, играми для детворы. Встречали гостей главные герои новогоднего праздника ― Дед Мороз и Снегурочка.

Путешествие экспертной комиссии началось с зимних тропиков. Именно африканской тематике, которую так любит символ будущего года, посвятили в этом году ледовый городок в поселке им. Чкалова. Кроме красавицы-елки между скульптурами животных, удачно расположились три горки и любимая забава чкаловских ребятишек ― тарелка-ловушка. На площадке есть удобные зоны для фотосессий ― трон царя Ледовых «джунглей» и три забавные обезьянки в известном образе «Не вижу, не слышу, не говорю». Не забыли строители и о маленьких жителях поселка ― для них установили специальную метровую горку-скат.

Новинка елочного городка в поселке Ленинский ― залитый каток. По оценке экспертной комиссии и местных жителей, площадка для катания завершила ледовый ансамбль елки, двух горок и ловушек. Как полагается празднику, гости приемки, детвора вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой закружились в новогоднем хороводе вокруг колючей красавицы.

Продолжили водить хороводы вокруг елки в парке Трубников, где сотворили новогоднюю сказку ТМК, посвященную предстоящему пятнадцатилетию компании. Освещение, оригинальные скульптуры сказочных героев, приветствие с танцевальным флешмобом ― все продумано до мелочей. Особенную радость и малым, и большим гостям синарского городка доставили горки. Кстати, самые длинные и высокие в Каменске.

Немало, а точнее шесть, горок ждут детей на центральной елке. Ледовые скаты, скользкие ловушки и скульптуры героев отечественного кинематографа на площади Ленинского комсомола искусно изготовили работники Художественной мастерской при финансовой и организационной поддержке управления городского хозяйства.

Как и полагается, кульминационным моментом праздника на главной елке города стал общий призыв «Ёлочка, гори!». Под детский смех и песни чудо свершилось: зажглись огни, а вечернее небо расцветил красочный фейерверк. Настроение приближающегося праздника создали светодиодные поздравления на фасаде мэрии.

Дети резвились на катке, катались наперегонки с горок и выползали из скользких ловушек. Ребячьи глаза выражали восторг и радость. Так было на каждом из четырех городков.

― Каждый раз, приезжая на открытие ледовых городков, вижу довольные, счастливые лица, а это самое главное, ― отметил глава города Михаил Астахов. ― Хочу выразить благодарность руководителям металлургического завода, завода по обработке цветных металлов, управляющему директору трубного завода, что на их площадках воплощаются мечты тысяч мальчишек и девчонок. Предприятиям ― процветать, а детворе ― кататься, водить хороводы, загадывать желания, получать подарки от Деда Мороза.

Побывав на приемке ледовых городков, конкурсная комиссия подвела итоги.

Каменск-Уральский металлургический завод награжден дипломом в номинации «Символ года» ― трио ледяных обезьян. КУЗОЦМ и его ледовый городок признан лучшим в номинации «Верность новогодним традициям». За корпоративный стиль и самые высокие горки вручили приз Синарскому трубному заводу. Управление городского хозяйства отличилось в номинации «Новогодний блокбастер». За благотворительный вклад в строительство главной городской елки жюри отметило УПКБ «Деталь».

Многолетняя история ледовых городков говорит о том, что на ближайшие две недели они станут любимым местом отдыха горожан и гостей Каменска. А их создатели искренне надеются, что взрослые и дети отнесутся к ледовым фигурам бережно, не повредят эти хрупкие творения человеческих рук.

Пресс-служба администрации города.

вернуться