Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Декабрь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

28.12.2015 Открытие учебного класса

СинТЗ 28.12.15 - 1На Синарском трубном заводе открыт специализированный учебный класс для подготовки персонала предприятия, задействованного в контроле качества продукции.

Проект реализован в рамках развития учебно-материальной базы Синарского трубного завода. Это уже седьмой специализированный класс для обучения персонала предприятия.

Новый учебный класс оснащен всем необходимым измерительным инструментом и образцами выпускаемой на предприятии продукции для отработки практических навыков контроля параметров продукции (более 20).

Для выявления некачественной продукции в учебном классе имеются образцы с видами несоответствий (около 40), которые могут возникнуть при производстве труб: трещина, риски внутренние, налипание или незаполнение металла, рябизна, закат, ужим, шероховатость и др.

Класс оснащен информационными плакатами, которые позволяют изучить схемы основных технологических операций, порядок проведения контроля параметров резьбы труб, средства измерения и допускового контроля, виды несоответствий при производстве продукции и причины их возникновения, а также основные виды высокотехнологичной продукции и резьбовые соединения класса премиум, выпускаемые на СинТЗ.

Специализированный учебный класс предназначен как для обучения контролеров в производстве черных металлов, так и для обучения технологического персонала – сортировщиков-сдатчиков металла, резчиков труб и заготовок.

В декабре 2015 года в классе уже проведено практическое обучение сортировщиков-сдатчиков и резчиков труб и заготовок цеха по производству труб нефтяного сортамента (Т-4) – более 50 работников муфтового участка и термоотделаOlivotto.

Обучение проводят аттестованные специалисты визуального измерительного контроля (ВИК) 2-го уровня, имеющие право преподавать: мастер Т-4 Александр Докучаев и начальник участка ОТК Александр Популовских.

В январе на базе специализированного класса обученные рабочие пройдут аттестацию на 1-й квалификационный уровень по ВИК. Аттестационную комиссию возглавит первый заместитель начальника ОТК Денис Фомин, имеющий квалификацию высшего 3-го уровня.

В 2016 году планируется обучение по ВИК более 200 человек из разных подразделений предприятия.

Пресс-служба ПАО "СинТЗ"

вернуться