Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Декабрь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

25.12.2015 Меры безопасности предусмотрены

Последнее в этом году заседание совета общественной безопасности состоялось 24 декабря. Ключевыми стали вопросы обеспечения безопасности во время массовых новогодних мероприятий, в которых будут задействованы как дети, так и взрослые.

Зам. главы города по социальной политике Татьяна Русских озвучила план новогодних мероприятий. В детских садах, школах и других учебных заведениях, дворцах культуры утренники уже начались. 28 декабря состоится открытие елочных городков в поселках Чкаловский, Ленинский, Трубный и на центральной площади. Кроме того, в городе работают шесть катков, пять кортов, где также возможно большое скопление людей. Меры безопасности предусмотрены: елочные городки охраняют сотрудники ЧОПов и самих предприятий.         

О подготовке к массовым мероприятиям и обеспечению правопорядка на улицах города в зимние каникулы проинформировал членов совета безопасности начальник отдела охраны общественного порядка полиции Александр Егоров. В зоне особого внимания будут в эти дни елочные городки, учреждения культуры и храмы. Около 100 сотрудников полиции – усиленный состав – будут  контролировать соблюдение порядка 28 декабря, а также в праздничные дни. При необходимости, подчеркнул Александр Егоров, к работе будет привлечен резерв.

Зам. начальника 63 отряда Федеральной пожарной службы также доложил о готовности подразделения к работе в праздники. Подготовлена резервная техника, отряд работает в режиме повышенной боевой готовности.  

Профилактическую работу в преддверии праздников провели сотрудники отдела надзорной деятельности: выездные плановые проверки проведены во всех учреждениях культуры. Инструктаж прошли более 120 человек. Кроме того, сотрудники Госпожнадзора проинспектировали точки продажи пиротехнических изделий – нареканий к реализаторам нет.

О готовности к работе в праздничные дни члена совет безопасности и главе города доложили представители крупных промышленных предприятий и предприятий жизнеобеспечения.

В новогоднюю ночь – с 31 декабря на 1 января, а также с 6 на 7 января  – наружное освещение будет работать до 6 часов утра. Некоторые изменения произойдут в работе общественного транспорта: в каникулы перевозчики будут работать по расписанию выходных дней. 31 декабря автобусы будут возить пассажиров до 23.00.  Допоздна намерены работать в последний день уходящего года и торговые центры.

– Очень важно обеспечить в городе порядок, не допустить аварий на важнейших объектах жизнеобеспечения, создать все условия для комфортного отдыха горожан, – акцентировал в заключение глава города.

Пресс-служба городской администрации

вернуться