Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Декабрь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

24.12.2015 Путь успехов и достижений

СинТЗ Т-2Коллектив второго трубопрокатного цеха (Т-2) Синарского трубного завода 25 декабря отмечает 40 лет со дня пуска в эксплуатацию.

На протяжении истории цеха Т-2 производственное оборудование постоянно обновлялось, внедрялись современные технологии, осваивались новые виды продукции. В разные годы в цехе установлено высокопроизводительное оборудование фирм Emag, Mannesman DemagMeer, SMS Meer, Bronx, Tompson, чтопозволило освоить уникальный сортамент труб (до сорока марко-типоразмеров!) и нарезать газогерметичные резьбы класса Ультра премиум (ТМК UP), которые востребованы у нефтяников и газовиков. До сих пор бурильные трубы диаметром менее 102 мм в России и на всей территории бывшего СССР делают только на СинТЗ.

Продукция выпускается в полном соответствии со стандартами API. Контроль качества производится ультразвуковыми магнитоиндукционным методами на линиях неразрушающего контроля «Сканер», «Маяк» и «МАС». Оборудование обновляется в соответствии с требованиями времени, но самыми главным в производственном процессе,

конечно, являются люди. В настоящее время персонал цеха Т-2 насчитывает более 1200 человек.Два ветерана трудятся с 1976 года – машинист крана Людмила Осокина и заточник Алефтина Сергеева. Коллектив цеха гордится славными рабочими династиями: Мыльниковы, Васкельдины, Дякины, Судаковы, Валиахметовы, Полухины, Турутины, Лякины, Софрыгины, Савченко, Истомины. Более 400 работников цеха удостоены высоких государственных наград, в том числе медали ордена «За заслуги передОтечеством» II степени, почетных званий «Заслуженный металлург РФ» и «Почетный металлург РФ».

Огромный вклад в становление и развитие производственных мощностей цеха внесли бывшие начальники: Владимир Ганец, Владимир Перов, Георгий Каспирович, Эдуард Дервоед, Евгений Ковалев, Николай Черемных, Александр Шепелев, Николай Пономарев. Сегодня цехом достойно руководит Дмитрий Гурков.

В цехе большое внимание уделяется профессиональному обучению, повышению квалификации, профессионально-квалификационному продвижению рабочих, руководителей испециалистов.

Особое место занимает работа с молодежью: адаптация молодых рабочих и специалистов, их обучение и профессиональный рост, продвижение по службе. Молодежь активно участвует в конкурсах профессионального мастерства, успешно выступает на научно-практических конференциях, турслетах и фестивалях команд КВН.

Коллектив Т-2 умеет не только с полной отдачей сил трудиться, но и прекрасно организовать свой отдых. Трудящиеся цеха принимают активное участие в культурно-массовых и спортивных мероприятиях, проводимых на заводе и в городе. Спортивные команды цеха являются постоянными призерами летних и зимних заводских спартакиад.

– У трубопрокатного цеха №2 достойное прошлое и большое будущее, – говорит начальник цеха Дмитрий Гурков. – Желаю коллективу развития во всем: внедрения нового многофункционального оборудования и технологий, постоянного совершенствования и трудовых победи, конечно, семейного счастья, здоровья и благополучия.

Отдел по связям с общественностью ПАО «СинТЗ»

вернуться