Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Декабрь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

15.12.2015 Приемная слушает

14 декабря, по поручению Президента РФ, на территории страны проводился общероссийский день приема граждан. В приемную администрации по обращениям граждан Каменска-Уральского обратилось 5 человек с личными вопросами. С 12.00 до 20.00 на вопросы горожан лично ответили глава города Михаил Астахов и его заместители ― по социальной политике и по городскому хозяйству.

Два человека обратились в приемную по личным обращениям граждан с просьбой помочь им изменить условия договора аренды недвижимого имущества. Вопрос, касающийся отсутствия в нашем регионе жизненно важного медицинского препарата, был решен в этот же день.

Одна жительница города пришла с вопросом по переселению из аварийного жилья.

Пятая заявительница пришла с жалобой на правопорядок в городе, и в частности в своем жилом квартале. Неравнодушная жительница просила запретить продажу «фунфыриков», из-за употребления которых мужчины во дворе шумят, и спаиваются близкие люди.

― По всем вопросам мы дали гражданам ответы. При необходимости и для компетентного ответа, например, по пятому ходатайству, связывались с правоохранительными органами, ― пояснила главный специалист отдела оргработы и связей с общественностью администрации города Ирина Круглова.

Помимо общероссийского дня 14 декабря плановые личные приемы провели глава города Михаил Астахов и его заместители. Совместно они помогли разобраться в частных ситуациях семи человек. Вопросы касались обеспечения местами в детские сады, получения путевок в санаторий «Каменская здравница», газификации улиц в старом Каменске, неудовлетворительного состояния дороги на ул. Лермонтова. Где необходимо ― дали комментарии, поскольку каждый из вопросов можно решить не по желанию, а в рамках действующего законодательства и в соответствии с ним.

Один художник-камнерез предложил к юбилею города создать малые архитектурные объекты, посвященные покровителю Каменска-Уральского Александру Невскому. Готовые проекты ему посоветовали согласовать в комитете по архитектуре и градостроительству.

― Вопросы граждан по состоянию дорог, отоплению в частном секторе беру под личный контроль, ― подчеркнул глава в рамках приема.

Это обычная практика главы города, каждый раз Михаил Астахов обязательно отслеживает, как исполнено обращение людей, которые побывали у него на личном приеме, если вопрос решен не в полном объеме, то выясняет причины.

Пресс-служба администрации города.

вернуться