Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Декабрь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

14.12.2015 Город благотворителей

805 млн. 961 тыс. 83 рубля пожертвовали предприятия крупного, среднего и малого бизнеса, жители Каменска-Уральского на благотворительные нужды. По сравнению с прошлым годом благотворительный вклад увеличился на 18 млн. 11 тысяч рублей.

73 организации города внесли свою лепту в совершение добрых дел. Это участие в социальных проектах, которые проводил муниципалитет, в акциях «Улыбнись, солдат», «Собери ребенка в школу» «Стань Дедом Морозом», в благотворительных марафонах. Это вклад шефов и родителей в ремонты зданий образовательных учреждений, это спонсорская помощь общественным объединениям и некоммерческим организациям города, детским садам и школам, адресная поддержка беженцев и горожан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Отдельной строкой стоит отметить участие благотворителей в чествовании ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, пожертвования на строительство памятника павшим воинам ― жителям деревни Монастырка, памятного знака воинам, которые скончались в 1941-1943 годах от ран и болезней в эвакогоспитале, в обустройстве территории вокруг памятника Герою Советского Союза Григорию Кунавину.

Синарский трубный завод оказывал поддержку в партнерстве с благотворительным фондом «Синара», УАЗ ― с центром социальных программ «Территория РУСАЛА». ПО «Октябрь» внес большой вклад в создание условий для летнего оздоровления детей и подростков нашего города, для занятий физической культурой и спортом в СК «Олимп». Все предприятия активно вкладывали средства в пропаганду здорового образа жизни: организовывали и проводили спортивные соревнования, туристические слеты. Уралэлектромаш оборудовал для своих работников спортивный зал, оснастив его всем необходимым.

Примеров добрых дел огромное количество. В том числе поддержка талантливых детей и творческих коллективов, которые участвовали в российских и международных фестивалях, прославляя родной город. Не менее важны помощь волонтеров и спонсоров приютам для бездомных животных, благотворительные концерты, которые проводит для каменцев в стенах ДК УАЗа общественное объединение «Дарина». Каждый рубль, который вложили предприятия, предприниматели и горожане, от чистого сердца помогая ближним своим бесценен, считают специалисты отдела по организационной работе и связям с общественностью.

Пресс-служба администрации города.

вернуться