Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Декабрь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

08.12.2015 Где доброе сердце, там острый ум

4 декабря в рамках благотворительного марафона РУСАЛ «Верим в чудо, творим чудо» в Каменске-Уральском прошла интеллектуальная игра «Quiz» среди тринадцати команд-волонтёров.

«Квиз» ― новинка пятого благотворительного марафона. В интеллектуальной игре участникам представилась отличная возможность блеснуть логикой, знаниями истории, географии, музыки, литературы, спортивными новостями, детскими мультфильмами. Вопросы были с картинками, текстовые и музыкальные.

Кто-то по достоинству справился с неоднозначными задачами, а кому-то в силу возраста и профессиональных интересов разгадать их оказалось не так-то просто. Сложнее всех конкурсантам было разгадывать музыкальные вопросы. Лучше всех «расщелкали» завуалированные задачки работники филиала Русской инжиниринговой компании «Новогодний экспресс».

― Спортивные задания решили быстро и легко ― много читаем спортивной литературы, а вот над музыкальными пришлось подумать, не всё разгадали, ― признался марафонец «Новогоднего экспресса» Дмитрий Клюшкин. ― Игра нам понравилась, надо ее сделать постоянной.

Несколько баллов уступила «экспрессовцам» сборная команда органов местного самоуправления «АИСТ» и волонтеры управления по физической культуре и спорту «Рваный кед». У них второе и третье место соответственно.

― Да, были неоднозначные вопросы, требующие не просто знаний, а логики и нестандартного мышления. Тем не менее, были и детские задания, ― поделилась впечатлениями от викторины ведущий специалист отдела организационной работы и связям с общественностью администрации города, «аист» Александра Слободчикова. ― Например, нашу команду ввела в недоумение знакомая с малых лет песня «Настоящая дружба». Надо было отгадать, из какого она мультфильма. Перечислив все детские песни, мы вспомнили! Это «Тимка и Димка». Весомую помощь в нашей общей победе оказал несомненный эрудит, глава Синарской администрации Алексей Ялунин ― его багаж знаний позволил так высоко подняться в викторине.

― Долго гадали перед игрой, на какую же тему будут вопросы. Не ожидали разноплановости тем. Музыкальные и даже спортивные вопросы сложно было разгадать, поскольку касались не популярных в нашей стране тем и команд, ― отметила ведущий специалист управления по физической культуре и спорту, участник команды «Рваный кед» Жанна Кардашина. ― Особенно нас удивил вопрос «В 1939 году «Красная бурда» перенесла свою газету из-за границы на территорию СССР, изменив название. Добавьте 3 слова к … Констаниновны»… Мало кто справился с этим заданием. Для больших шансов на победу в команду надо бы включать участников разных возрастов и интересов. Поэтому команды школьников и пенсионеров набрали наименьшее количество баллов…

Интеллектуальная игра стала разминкой перед проведением третьего, завершающего этапа марафона ― новогоднего представления для подшефных организаций.

Напомним, среди добрых дел мастеров Каменска-Уральского ― члены общественных организаций, школьники, учащиеся, работники предприятия и муниципальные служащие. Все они волонтёры. По итогам всех этапов марафона, команды с наибольшим количеством баллов наградят денежными сертификатами от РУСАЛа. Их можно будет направить на благотворительные цели.

Голосование ― также один из виртуальных этапов марафона, в котором может принять участие любой желающий. Для этого нужно проголосовать за понравившуюся команду на сайте.

Подведение новогоднего марафона «Верим в чудо, творим в чудо» состоится 22 декабря.

Анастасия Пожидаева.

Фото Татьяны Поляковой

вернуться