Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Декабрь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

03.12.2015 Хотим, чтобы наши дети выросли личностями и дорожили семьёй

Любовь к Родине, к своей семье и тем, кто рядом. Духовная и нравственная чистота ребенка. Как воспитать эти качества у сына или дочери? Обсуждению этих непростых вопросов посвятили 2 декабря заседание члены городского родительского совета, пригласив на него профессионалов.

Каждого неравнодушного родителя, а в городском совете именно такие отцы и матери, волнует ухудшение обстановки в стране и мире, телевизионные новости вызывают беспокойство в душе. Так же, как рост наркомании, продажа алкоголя в магазинах, расположенных на первых этажах многоквартирных домов. А этих магазинов становится все больше, причем, поблизости от школ.

В городе серьезное внимание уделяют патриотическому воспитанию детей и молодежи, их досугу. Доказательство тому ― участие школьников в многочисленных акциях, которые были посвящены Дню Победы, работа многочисленных патриотических клубов, реализация проекта «Формула смелости». Дети и подростки участвуют в каждом из них с интересом. В Каменске-Уральском этим направлением занимаются более 10 лет, в садиках, школах и техникумах, отсюда и положительные результаты, отметила на родительском совете начальник отдела социальной политики Алина Новожилова.

В 2016 году начнет свою работу Центр молодежной политики, ориентированный на тесное взаимодействие и с учебными заведениями, и с предприятиями, и с общественными объединениями. По самым разным направлениям ― патриотизм, досуг, летняя занятость, здоровый образ жизни и культура.

Алина Новожилова сообщила родителям, что в стране создана Всероссийская организация школьников, разработан и сейчас активно обсуждается проект государственной программы по патриотическому воспитанию детей и молодежи. Каждый может внести свои предложения. Эта новость была воспринята членами Совета с живым интересом.

Тему продолжил кандидат социологических наук, руководитель Центра защиты материнства «Покров» Константин Шестаков. Он на примерах, используя видеоматериалы и научные данные показал, какие ценности навязываются сегодня родителям и детям через глобальную сеть, в мультфильмах, через инструменты ювенальной юстиции, различные образовательные программы, которые предлагают внедрить в школы. Конечная цель всего этого ― вместо яркой, образованной и самодостаточной личности сформировать из ребенка узкого специалиста ― исполнителя, не способного к творчеству и созиданию, ставящего свои права превыше всего, свести к нулю авторитет родителей и уважение к ним.

Константин Шестаков подтвердил свои выводы документально, подчеркнув, что работа по развалу российской цивилизации с ее тысячелетней историей ведется системно уже более четверти века.

Аргументы лектора произвели на членов родительского совета неизгладимое впечатление, в том числе по развалу института семьи и насаждению культа удовольствия.

― Впервые доходчиво и понятно объяснили, что навязывают нам и нашим детям, раскрыли глаза, как этот механизм работает и чем он опасен. Показали набор инструментов, которые применяются для того, чтобы вызвать у ребенка нелюбовь к родителям, агрессию к окружающим и привить ему низменные чувства. Мы обязательно расскажем об этом на собраниях в своей школе, ― поделились впечатлениями представительницы родительской общественности.

Пресс-служба администрации города.

вернуться