Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Декабрь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

02.12.2015 5 декабря – Международный День добровольца

Накануне празднования Международного Дня добровольца уже стало доброй традицией встречать его различными добрыми делами. В этом году добровольцы пожарных дружин п. Мартюш и с. Сипавское решили отметить праздник профилактическими рейдами по жилому сектору своих населенных пунктов и посещением детских садов и детских домов.

В Каменском детском доме гостей уже ждали. В течение года работники пожарной части п. Мартюш и добровольцы неоднократно посещали детей – обучали их мерам безопасности и рассказывали о профессии пожарного. Ребятам напомнили о правилах поведения в новогодние праздники и о правильном использовании пиротехники. По окончании беседы доброволец ДПД п. Мартюш Алексей Главатских показал ребятам пожарно-техническое вооружение пожарной автоцистерны. Вместе со своими напарниками они помогли в расчистке площадки для ледового катка.

А на следующий день эстафету приняли добровольцы из ДПД с. Сипавское Сергей Малиновский, Владимир Зырянов, Артур Соснин и Дмитрий Сазанов. Они посетили Новобытский детский сад и вручили детям лопатки с номером вызова «01». Также очистили территорию от снега и произвели подсыпку дорожек, чтобы ребята не поскользнулись на прогулке.

После этого, добровольцы совместно с работниками ВДПО в рамках акции 25 добрых дел, в жилых домах многодетных семей и пенсионеров Сипавской сельской администрации, прибили 25 предтопочных листов.  Тем самым не на словах, а на деле приняли участие в деле предупреждения пожаров в частных жилых домах по причине нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления. Не секрет, что во многих домах эти предтопочные листы или не соответствуют требуемым размерам (50х70см), или вовсе отсутствуют.

Добровольцы надеются, что все трудности и организационные моменты в создании добровольной пожарной охраны  остались позади, а впереди  – плановые задачи по обучению и разъяснению селянам мер безопасности, и если надо, то и участие в спасении их жизней.

4 декабря уже в третий раз все добровольные пожарные соберутся в городском отделении ВДПО, чтобы в очередной раз убедиться, что их работа действительно нужна людям, и начать новый 2016 год с учетом полученного опыта и новых знаний в деле спасения людей.

По информации зам. начальника 63 ОФПС Евгения Бычкова

вернуться