Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Ноябрь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

03.11.2015 Уважаемые горожане!

Михаил Астахов

С Днём народного единства вас!

У этого ПРАЗДНИКА глубокие корни, с ним связаны 307 лет жизни и истории дореволюционной России.

4 ноября 1612 года народное ополчение под командованием двух патриотов ― мещанина Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского ― освободило Москву от польских интервентов.

Для Российского государства это событие имеет огромное значение. 30 лет страну раздирали распри, между боярами и дворянами. Государством управляли временщики, ставленники РЕЧИ ПОСПОЛИТОЙ. Россию терзали неурожаи, голод и нищета. Пока народ не поднялся и не сказал: хватит!

Подвиг ополченцев и принесенные во имя будущего страны жертвы бережно чтили наши предки. И нам завещали быть патриотами своего Отечества.

Оглядываясь на смутные времена XVII века, понимаешь, история может повториться. Желающих растерзать Россию, подорвать ее экономику, внести раскол в общество, много. У нас перед глазами яркий пример ― УКРАИНА. Не думаю, что мы бы с вами хотели пережить то же самое, что происходит совсем рядом, у наших границ.

В год 70-летия Победы над фашизмом, я думаю, каждый ощутил, насколько хрупок сегодня мир, каждый знает по своей семье, какую цену заплатили за мирную жизнь наши прадеды, деды и отцы, наши бабушки и матери.

Они выжили и победили, потому что чувствовали надежное плечо друг друга, а к Родине и своим близким, несмотря на испытания, выпавшие на долю их поколения, относились с любовью. И подарили свою любовь нам, живущим сейчас.

Друзья!

От души поздравляю всех вас с праздником. Силы духа всем нам, крепкого здоровья, мира, радости и любви. Будем дорожить тем, что имеем, беречь себя, свои семьи, нашу малую Родину и наше Отечество!

С уважением, глава города Михаил Астахов.

вернуться