Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Ноябрь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

03.11.2015 Праздник – под охраной

Соблюдение общественного порядка в местах массового пребывания людей ― задача номер один при проведении городских мероприятий. Этому вопросу 2 ноября было посвящено внеочередное заседание антитеррористической комиссии. Готовность силовиков и спасателей к празднованию Дня народного единства в Каменске проверил заместитель главы города Сергей Гераскин.

Каменск – Уральский в рамках празднования Дня народного единства проводит более тридцати культурно-массовых мероприятий. Самые многочисленные из них состоятся в социально-культурном центре и театре Драмы. В СКЦ ― торжественное собрание и гала-концерт «Песня в строю», в Драме номер три ― благотворительный марафон «Начало».

С 3 ноября гарнизон межмуниципального отдела полиции переведен на усиленный вариант несения службы. Это традиционная мера. Ее применяют всякий раз, когда приближаются государственные праздники.

В День народного единства поддерживать охрану общественного порядка в здании СКЦ будут 25 сотрудников полиции. Перед концертом помещение проверят на безопасность, подчеркнул начальник отдела полиции Сергей Тананыхин.

Большой поток посетителей ожидают организаторы благотворительного марафона «Начало» в театре Драмы, с участием детей разного возраста и их родителей. Не столь массовые, но не менее интересные, концертные вечера пройдут в досуговом комплексе «Современник» и дворце культуры «Металлург», тематические встречи состоятся в библиотеках города. Цикл мероприятий «Ночь искусств» уже вызвал неподдельный интерес у сотен людей, и они обязательно придут вечером 4 ноября в краеведческий музей и выставочный зал.

В это время наряды полицейских по традиции будут максимально приближены к тем местам, где проводятся массовые мероприятия.

В учреждениях культуры усилят охрану, пропускной режим, дежурные уже проинструктированы, уведомил членов антитеррористической комиссии начальник управления культуры Юрий Гаргуль.

Силы 63 отряда федеральной пожарной службы 3 ноября с девяти часов утра перешли на усиленный вариант несения службы, до утра 5 ноября включительно. Повышенная готовность пожарных в праздники, а практика это показывает, обоснована. Для выполнения внезапно возникающих задач организовано круглосуточное дежурство ответственных по гарнизону. Приведена в готовность для постановки в боевой расчет резервная техника.

― Не сомневаюсь, вы проведете мероприятия на высшем уровне, ― подчеркнул первый заместитель главы города Сергей Гераскин, подводя итог заседанию антитеррористической комиссии.

Для соблюдения общественного порядка Сергей Гераскин, а он является также председателем комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности, поручил руководителям управления культуры подойти к организации массовых мероприятий со всей серьезностью. Рекомендовал организовать тщательный осмотр всех помещений СКЦ и других учреждений на возможность обнаружения посторонних предметов, проконтролировать, чтобы все подвальные и чердачные помещения были закрыты на замки.

Главам администраций районов дано поручение: проконтролировать уборку подъездных путей, лестничных подходов к учреждениям культуры, где 4 ноября пройдут массовые мероприятия.

Пресс-служба администрации города.

вернуться