Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Ноябрь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

27.11.2015 Рожать чаще и вместе

В Каменске-Уральском есть замечательная традиция ― поздравлять рожениц с Днем матери. Приятную церемонию вручения подарков «новоиспеченным» мамам глава города Михаил Астахов исполнил в восьмой раз.

27 ноября Михаил Астахов и его заместитель Татьяна Русских посетили перинатальный центр и вручили роженицам подарки. Теплые поздравления почетных гостей принимали 28 женщин, родивших в эти праздничные дни.

― Есть красивая дата в календаре ― День матери. Очень важно в канун этого праздника отметить заслуги женщины, которая родила ребенка. От всей души поздравляю вас! ― обратился глава к роженицам. ― Как отец и дедушка, знаю, что рождение ребенка ― это большое событие в жизни человека. Рожайте чаще! Уверяю, ваши дети с трех лет будут обеспечены местами в детские сады. Желаю счастья и любви в ваших семьях!

― На сегодня в стенах перинатального центра родилось 2650 детей, ― сообщила заместитель главного врача городской больницы по родовспоможению № 7 Гюльнара Кулиева. ― В этом году намечается некоторый спад рождаемости. Вступает в репродуктивный период поколение девяностых. В тоже время намечается хорошая тенденция: женщины, которые рожали в 2012 и 2013 году, вновь встали на учет. Так что, к весне-лету следующего года ждем подъем рождаемости.

Каждый год 25-30 мам стабильно рожают двойняшек и тройняшек. Все чаще рожают женщины за 35 и 40 лет.

― Мы пропагандируем партнерские роды. Каждые третьи роды проходят при поддержке будущего отца ребенка. Хотелось бы, чтобы количество таких родов было больше, ― выразила надежду зам главного врача. ― Роды ― интимный процесс, в котором должны участвовать не только женщины, но и папочки. Когда отцы присутствуют при родах, когда отсекают пуповину, у них появляется совершенно иное, более трепетное отношение к ребенку.

27 ноября каждой счастливой мамочке глава города вручил подарки, в которых есть много необходимого для первых дней жизни малыша. Сформировать комплекты помогли благотворители. Это аптека «Медстрах-Здоровье», магазин «Gloria Jeans», торговые сети «Кировский» и «Мегамарт», две фабрики игрушек ― «Микам» и «888», центр «Сказка» и «Сервиспак».

Пресс-служба администрации города.

вернуться