Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Ноябрь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

27.11.2015 Ангел по имени Мама

Всем мамам города ― молодым и многодетным, приемным и крестным, - посвятили выставку и праздничный вечер, прошедший 26 ноября в социально-культурном центре, накануне Дня матери, и церемонию вручения городской медали «За материнские заслуги».

Первым женщин Каменска-Уральского поздравил глава города Михаил Астахов.

― Мама ― сколько эпитетов впитывает в себя это слово. Мама дает первые и самые важные уроки жизни. Как бы хотелось, чтобы наши мамы как можно дольше были с нами…, ― сказал глава. ― Дорогие женщины, ваш успех ― это талантливые дети. Вы прикладываете массу усилий, чтобы ваши дети стали уважаемыми людьми в городе. Они лечат и учат, привозят с международных и российских турниров золотые медали, кубки и призы. Мы выполнили свое обещание ― построили детские сады. С этого года все дети от трех до семи лет будут обеспечены местами в дошкольных учреждениях. Мы строим доступное жилье. В этом году сдали восемьдесят тысяч квадратных метров - это рекорд! Создавая уют и тыл семьям, мы показываем, что можно жить достойно. Мне приятно, что это делается в нашем городе, делается благодаря вашему старанию и терпению. Низкий вам поклон!

В нашем городе из года в год растет количество многодетных матерей. В Каменске-Уральском и Каменском районе их 1164. 935 семей воспитывают троих детей, 156 ― четверых. Две семьи имеют восемь детей.

На торжественном вечере, посвященном Дню матери, город чествовал многодетных матерей, достойно воспитавших своих детей. В этом году решением городской думы медали «За материнские заслуги» удостоены две женщины. На вечере мэр Михаил Астахов и председатель городской думы Валерий Пермяков вручили эти награды врачу-терапевту заводской поликлиники КУМЗа Татьяне Муравьевой и инженеру отдела капитального строительства Синарского трубного завода Ольге Черноскутовой.

Татьяна Петровна Муравьева воспитала четверых детей. Трое сыновей ― полярников и дочь, супруг виновницы торжества вышли на сцену с букетами цветов. Их глаза светились неподдельной радостью и гордостью.

У Ольги Павловны ― трое детей. Старший сын Павел служит сейчас в отдельной испытательной авиационной эскадрилье, на вечере присутствовать не смог. Вместе с мамой поздравления главы города и председателя городской думы принимали дочь Наталья и близкие родственники.

Церемония чествования многодетных матерей, достойно воспитавших своих детей, в этом году прошла в нашем городе в десятый раз. Лучшие концертные номера творческих коллективов города, особенно детских, теплые поздравления стали главным подарком мамам и бабушкам Каменска-Уральского.

Пресс-служба администрации города.

вернуться