Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Ноябрь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

24.11.2015 Помогать просто. И приятно

20 ноября сборная команда органов местного самоуправления «Аист» познакомилась с воспитанниками детского сада компенсирующего вида № 27. Творческая встреча состоялась в рамках выполнения первого задания Новогоднего марафона объединенной компании РУСАЛ «Верим в чудо, творим чудо».

Четырнадцать малышей с любопытством и волнением ждали встречи с гостями. Команда «Аист» пришла к дошколятам не с пустыми руками ― с реквизитом для увлекательного времяпрепровождения. Творческую программу для подшефных мальчишек и девчонок подготовили с учетом их возрастных особенностей.

― Мы с ребятами смастерили новогоднюю гипсовую игрушку-елочку, разукрасили ее. Пока подсыхали краски, читали детям загадки, а они их с легкостью разгадывали, ― рассказала подробности главный специалист отдела по организационной работе и связям с общественностью Оксана Кузнецова. ― После провели мастер-класс по созданию украшений для елочки, из фетра, бусин и красочной бумаги. В итоге получилось яркое новогоднее изделие.

― Я переживала, как пройдет мастер-класс, как нас встретят дети, понравится ли им то, что мы для них придумали, ― призналась специалист отдела кадров, муниципальной службы и документационного обеспечения Наталья Митрофанова. ― Дети с большим энтузиазмом и фантазией отнеслись к нашему заданию. Время с ними пролетело незаметно. Даже не знаю, кто получил больше удовольствия, мы или ребята.

Судя по отзывам воспитателей и горящим глазам детей, встреча удалась.

― К нам пришли участники марафона из команды «Аист» ― отзывчивые и доброжелательные люди. Результат совместной работы получился красочным, соответствовал новогодней тематике. Детям было интересно, все с увлечением занимались делом, а это главное, ― поделилась мнением старший воспитатель детского сада №27 Елена Шкотова.

Воспитатели признались: с нетерпением ждут новых встреч с волонтерами, которые, кстати, состоятся совсем скоро. Следующий этап новогоднего марафона пройдет в спортивном русле.

Пресс-служба администрации города.

вернуться