Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Ноябрь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

02.11.2015 Миссия выполнима

Управленческий профессионализм и опыт, основательные знания муниципальной экономики и прочие серьезные требования станут основанием для победы в конкурсном отборе кандидатов на должность главы города.

Депутаты городской думы узаконили порядок проведения конкурса, над которым трудились вместе со специалистами мэрии и членами Общественной палаты. Учтены также рекомендации городской прокуратуры, проанализировавшей проект документа.

Впервые в марте 2016 года депутаты будут выбирать главу города на заседании думы. Кандидатуры для голосования определит конкурсная комиссия, созданная на паритетных условиях из представителей муниципалитета и губернатора. Шесть каменских персоналий предложат комитеты городской думы. Председателем комиссии депутаты намерены утвердить самого авторитетного каменского общественника.

Задача конкурсной комиссии – проверить документы кандидатов на пост мэра и провести конкурсный отбор. На этапе конкурса его участники могут представить получасовую презентацию по решению наиболее актуальных муниципальных проблем, а также должны пройти индивидуальное собеседование. Свои вопросы кандидатам должность главы города в это время смогут задать и жители города – им разрешено участвовать в открытых заседаниях конкурсной комиссии.

Кто станет главным действующим лицом в конкурсной эпопее? Подать заявку на пост мэра и пакет необходимых документов могут каменцы, достигшие 21 года и не имеющие проблем с законом. Дума не ограничивает число претендентов.

Всем успешно прошедшим конкурсный этап предстоит подтвердить серьезность намерений и соответствующий личностный потенциал на заседании городской думы. А депутатов впервые ждет ответственная миссия - выборы градоначальника.

Елена ЖУКОВА,

советник председателя городской думы.

вернуться