Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Ноябрь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

02.11.2015 Любишь уличную гимнастику, добро пожаловать в «Березовую рощу»

Площадка для занятий стрит-воркаутом установлена на территории лыжно-биатлонного комплекса «Березовая роща». Специализированное оборудование приобретено в рамках областной программы развития физической культуры и спорта. Сегодня новое спортивное сооружение показали журналистам.

На асфальтированной площадке в 247 квадратных метрах установлено семь спортивных снарядов. Их монтаж накануне провели специалисты завода – изготовителя. Глазу журналистов предстали разно уровневые турники и брусья, каскад перекладин, упоры с полотном для ног, рукоход со змейкой и т.д.

Идея установить на территории «Березовой рощи» тренажеры для разминки и общефизической подготовки лыжников и биатлонистов, для занятий уличной гимнастикой родилась в 2011 году. Ее автор ― олимпийский чемпион, депутат Законодательного собрания Свердловской области Сергей Чепиков, сообщил журналистам начальник УФКиС Павел Гиматов. Он же является одним из инициаторов строительства в городах области площадок для стрит-воркаута.

Реализовать задуманное удалось в этом году, объединив усилия муниципалитета, областного министерства физической культуры, спорта и молодежной политики, в союзе с социальным партнером – Уральским алюминиевым заводом.

Главное сделано. Остался последний этап ― укладка резинового покрытия. В соответствии с проектом оно появится здесь в мае 2016 года.

Здесь, в «Березовой роще», площадка для занятий уличной гимнастикой может быть использована по максимуму, для общефизической подготовки лыжников и биатлонистов, и что немаловажно ― находится под присмотром, подчеркивает Павел Гиматов. С ним солидарен и директор ДЮСШ Михаил Баренбаум. По его мнению, она будет по максимуму востребована весной, летом и осенью.

Площадку только смонтировали, а у начальника управления по физической культуре и спорту уже в планах проведение здесь летом будущего года соревнований по уличной гимнастике.

Возможности спортивных снарядов позволяют добиться хороших результатов всем тем, кто привык работать со своим весом, развивать и тренировать разные группы мышц, отметил Павел Гиматов.

Уже сейчас очевидно, что появление в «Березовой роще» нового спортивного объекта сделает его еще более притягательным для всех, кто любит заниматься физической культурой.

Пресс-служба администрации города.

вернуться