Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Ноябрь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

02.11.2015 Экзамен для дорожников и автомобилистов

Вечер пятницы, суббота и воскресенье для дорожной службы ОАО «Горвнешблагоустройство» были ударными. Снежные заряды, а по прогнозам синоптиков ничего подобного не ожидалось, дорожников врасплох не застали, говорит директор УГХ Юрий Злыдников. Учитывая непростые погодные условия, упор был сделан на упреждение гололеда.

Заторы на подъемах и спусках возникали по двум причинам: в этот момент работали дорожные машины, рассыпая песок и галит, а именно такая ситуация возникла вечером 30 октября на Вороняцкой горе, либо автомобили их хозяева не переобули на зимнюю резину.

― Я был вечером на горе, видел всё собственными глазами, общался с водителями, ― поясняет Юрий Злыдников. ― Дорожники в этот момент работали на Ленина, на верхней части подъема из старого Каменска. Затор здесь возник по банальной причине, водитель длинномера сам признался, что вышел в рейс со спущенным колесом, а на подъеме вовремя не переключил скорость. Хватало легковых машин, которые передвигались по городу на летней резине. Много их было, когда я проезжал в этот вечер через Байновский мост и на Вороняцкой горе.

В выходные дорожные звенья работу не прекратили. И те, кто занимался профилактикой гололеда, и те, кто очищал проезжую часть улиц от выпавшего в субботу и воскресенье снега. Приоритет путепроводам и улицам, по которым движется общественный транспорт. Работали строго по графику, с 20.00 до восьми часов утра. За выходные израсходовано более 300 тонн смеси из песка и галита. Расчистку дорог вели два звена, сообщил директор ОАО «Горвнешблагоустройство» Руслан Шарапов.

Есть одна профессиональная тонкость, на которую обращают внимание и в УГХ, и в подрядных организациях: убирать снег с поверхности проезжей части начинают в том случае, когда его высота достигает пяти сантиметров. Это требование ГОСТ. Если толщина снежного покрова меньше, то эффективность уборки дорог минимальная, зато возрастает вероятность повреждения асфальтобетонного покрытия.

Примечательно, что снежных зарядов, воздействие которых испытал на себе за последние три дня Каменск-Уральский, синоптики не прогнозировали. Тем не менее, дорожники справились с ними. Это подтверждается и сводками о ДТП, которые произошли на территории города. Происшествия на дорогах были, но без ущерба для жизни и здоровья людей.

Пресс-служба администрации города.

вернуться