Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Ноябрь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

02.11.2015 Кулзовцы ремонтировали своё и о городе не забыли

Итог сезонной ремонтно-строительной кампании подвели на Каменск-Уральском литейном заводе. По оценке генерального директора КУЛЗа Анатолия Барабанова, строители многое успели за теплое время года.

Главным пунктом программы традиционно был ремонт крыш заводских корпусов. С одной особенностью ― упором на собственные силы, минимальным привлечением подрядчиков. Предстояло заменить почти 6,5 тысячи кв. метров старого рубероида на новый унифлекс. При этом кровельщиков в кулзовском ремонтно-строительном участке можно сосчитать по пальцам одной руки.

― Справились благодаря универсальности других наших специалистов, ― поясняет Дмитрий Фуртаев, начальник ремонтно-механического цеха, в чьем в ведении строители. ― И конечно, благодаря помощи цехов, где шел ремонт.

В целом замена и частичное восстановление кровель произошли по адресам более десятка подразделений.

В зачет подготовки к зиме ― ремонт окон и входов в производственные здания. В одном из корпусов установлены новые транспортные ворота.

Кроме работ, связанных с защитой помещений от дождей и холода, строители наводили красоту. Провели косметический ремонт западной части корпуса 1, где находится три цеха. Поштукатурили, покрасили стену и трубы коммуникаций, что, впрочем, также сохраняет целостность конструкций. Перед главным входом в это здание уложили плитку и восстановили часть потрескавшегося от времени тротуара. Обновили фасад центральной проходной со стороны завода, где также меняли кровлю. Привели в порядок чашу заводского фонтана-водохранилища, освежили малые архитектурные формы на заводской аллее славы и установили новые.

А еще кулзовские маляры помогали городу готовиться ко Дню Победы: красили бордюры по ул. Ленина и металлическое ограждение вблизи памятника Кунавину.

Строители работали в сезон и под крышами: ремонтировали цеховые душевые, туалеты, кабинеты, лестничные марши. И это не полный перечень дел, выполненных участком из 23 человек.

Столь же интенсивно трудились и инженеры проектно-конструкторского отдела КУЛЗа ― тоже штучные специалисты. Именно они делают все расчеты и чертежи будущих преобразований.

Помимо ремонтов в течение лета-осени на литейном заметно преобразился и пейзаж. Во время субботников заводчане сообща навели порядок на территории предприятия и занялись ландшафтным дизайном. Литейщики высадили около 50 саженцев деревьев и кустарников. В зиму промплощадка вступит похорошевшей и ухоженной. А весной созидательная деятельность будет продолжена ― планов у кулзовцев много.

Пресс-служба КУЛЗа.

вернуться