Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Ноябрь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

13.11.2015 Обратная связь. Тепло ли в квартирах горожан?

Горожане активно отреагировали на предложение стать участником горячей линии о качестве теплоснабжения в их многоквартирных домах. 12 ноября позвонили, поставили в известность о своей проблеме и получили разъяснения 43 собственника жилья.

Звонили из разных районов города ― поселок имени Чкалова и улица 4-я рабочая, Ленинский и Первомайский, Октябрьский и новая Красногорка, поселок Трубников и жилой район «Южный». Одних не устраивает температурный режим в квартире: при 20 градусах чувствуют себя некомфортно. Другие пожаловались на холодные стояки, в комнате или на кухне. Третьи просили приехать и наладить гидравлический режим в их многоквартирном доме.

По оценке ведущего специалиста отраслевого органа по жилищному хозяйству Светланы Старцевой, а именно она выезжает по обращениям граждан, связанным с теплоснабжением в квартире или доме, прозвучавшие в ходе горячей линии подтвердили, что система отопления внутри зданий не везде отрегулирована.

Звонки были от жителей домов, которыми управляет Дирекция единого заказчика. Главный диспетчер УК «ДЕЗ» Сергей Каров взял все адреса на карандаш. Информация по домам на Лермонтова, 139 и по 4-ой Рабочей, 16, Кирова, 29 и Серова, 8 в службу «05» поступала, на двух домах работы уже ведутся.

Директор УК «Теплокомплекс» Геннадий Виноградов, а эта компания отвечает за транспортировку тепла до потребителя, отметил, что требует внимания ситуация с теплоснабжением поселка 2-ой Рабочий. «Будем ее решать», ― сказал он. Все остальные моменты, связанные с гидравлическим режимом, тепловики урегулируют, как только прекратятся перепады температур с плюса на минус и обратно. Специалисты компании вторую неделю проводят обходы проблемных участков сетей, фиксируют отклонения от технологического режима. И принимают меры.

Ведущий специалист отраслевого органа по городскому хозяйству Наталья Томинкина по итогам горячей линии резюмировала: есть нюансы по функционированию внутридомовых систем отопления, по отладке гидравлического режима в концевых домах.

Сейчас управляющие компании этим занимаются. Главный диспетчер УК «ДЕЗ» Сергей Каров отметил, что специалисты обслуживающих многоквартирные дома организаций побывают по всем адресам, что обозначили участники горячей линии, и примут меры.

Напомним, нормативная температура в квартирах +20 градусов, в угловых комнатах +21. Ее поставщики тепла в Каменске-Уральском выдерживают. Другое дело, что не каждому человеку при ней комфортно. Это индивидуальная особенность организма. Исключения, конечно, бывают ― в период технологических отказов и проведения ремонтных работ по устранению нештатных ситуаций. Или соседи включили насос, перевернув систему теплоснабжения в квартале. Такое тоже случается. Эти моменты тепловики без внимания не оставляют, подключая к решению проблемы глав районов, а то и участковых уполномоченных.

Пресс-служба администрации города.

вернуться