Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Ноябрь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

11.11.2015 Служа закону, служить народу

Глава города Михаил Астахов 10 ноября поздравил сотрудников органов внутренних дел с профессиональным праздником. Торжество проходило в социально-культурном центре.

Поздравления с днем сотрудника органов внутренних дел принимали те, кто служит в полиции сейчас, и ветераны МВД. По сложившейся традиции на сцену вынесли Именное Знамя, врученное на вечное хранение управлению внутренних дел Каменска-Уральского 4 октября 2002 года.

Добрые слова в адрес тех, кто охраняет общественный порядок, права и свободы граждан, кто борется с преступностью, сказали мэр Михаил Астахов, руководитель Межмуниципального отдела полиции Сергей Тананыхин, священнослужители, заместитель главы Каменского городского округа.

Глава Каменска-Уральского Михаил Астахов, обращаясь к виновникам торжества, подчеркнул:

― Сегодня жители города хорошо знают, что служители правопорядка с честью, слаженно, добросовестно исполняют свой долг. Вы стоите на защите законности, прав и свобод граждан, жизни и здоровья каждого гражданина. Без вашего участия не обходится ни одно массовое мероприятие, и у нас всегда есть уверенность, что порядок и безопасность будут обеспечены, всё пройдет хорошо. Здорово, что в рядах присутствующих здесь много ветеранов, которые посвятили всю свою жизнь службе, по стопам родителей пошли и их дети, и внуки. Поэтому сегодня мы будем чествовать династии.

Михаил Астахов вручил руководителю межмуниципального отдела полиции подарок ― комплект книг о Каменске, изданных к 70-летию великой Победы.

В соответствии с приказом о поощрении награды из рук непосредственного руководителя ― полковника полиции Сергея Тананыхина ― получили лучшие сотрудники ведомства. Память погибших почтили минутой молчания.

Важной частью торжества в этом году стало чествование династий служителей правопорядка. Как сказал подполковник полиции в отставке Александр Сажаев,

28 династий каменских сотрудников органов внутренних дел внесены в энциклопедию династий, изданную главным управлением МВД Свердловской области. Впервые в России. Все вместе они уже прослужили 1500 лет. 100 человек из этого списка продолжают нести службу в органах и сегодня.

Энциклопедии, знаки Почета «Династии МВД России» и были вручены представителям династий. За помощь в издании книги Почетный знак МВД России «За полезное» Александр Сажаев вручил главе города Михаилу Астахову.

В списке династий ― семьи Балакиных, Волковых и Польщиковых, Скрябиных, Усольцевых, Чередниченко и Шестаковых. У каждой семьи ― солидный перечень наград и послужной список.

Общим подарком для всех участников торжества 10 ноября стали номера лучших творческих коллективов города.

Пресс-служба администрации города.

вернуться