Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Октябрь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

05.10.2015 Тепло должно прийти не только в дом - в каждую квартиру

Ровно неделя, как в Каменске-Уральском завершилось массовое подключение к централизованному теплоснабжению жилых домов и объектов соцкультбыта. Основной проблемой, и городская оперативка руководителей коммунальных служб сегодня это подтвердила, является отсутствие теплоносителя или его низкая температура в стояках и радиаторах нескольких квартир, расположенных в одном подъезде.

Количество заявок на обработку стояков, поступающих в службу «05» Дирекции единого заказчика, по сравнению с понедельником прошлой недели уменьшилось с 800 до 500, но обращений все еще много. За выходные бригады слесарей УК «ДЕЗ» выполнили более 500 заявок, сообщила на оперативке директор управляющей компании Наталья Арсланова. Заявки поступают из разных микрорайонов города, с Ленинского и Северного поселка, Южного, много обращений от собственников многоквартирных домов новой Красногорки, запитанных от четвертого коллектора.

На Каменской, 57 были проблемы с отоплением всего дома. В воскресенье глава Красногорского района Дмитрий Башарин разбирался с ситуацией на месте. Система отопления не функционировала, считает он, потому что обслуживающий персонал вовремя не выявил, что в доме нужно менять задвижку. Причину выяснили. Режим теплоснабжения вчера восстановили, но в полную силу система заработает после того, как устранят повреждение на соседнем доме, пояснил глава района.

В 11 домах продолжается замена систем отопления в рамках региональной программы капитального ремонта. Тепло подано в четыре дома, собственники остальных семи МКД вынуждены жить в некомфортных условиях. Подрядчики должны были завершить все работы в сентябре, но не сумели выполнить обязательства. Ремонт отопительной системы все еще идет, вопрос на контроле у главы города.

Поэтому первый зам главы Сергей Гераскин поручил руководителям коммунальных организаций, которые обслуживали эти дома до капремонта, выехать на объекты и дать свою экспертную оценку реальному положению дел с заменой систем отопления.

Текущая неделя для ремонтников УК «Теплокомплекс» и обслуживающих организаций управляющих компаний пройдет в жестком режиме ― это устранение порывов на сетях, а мелкие повреждения есть, плюс выполнение заявок собственников по обработке стояков в домах. Такую задачу поставил перед руководителями управляющих компаний и обслуживающих жилье организаций первый зам главы города Сергей Гераскин.

8 октября, в четверг, с 16 до 17 часов состоится горячая линия по обеспечению населения теплом, с участием первого заместителя главы города, главы администрации Красногорского района, директоров УК «Теплокомплекс» и УК ДЕЗ. Телефоны горячей линии: 39-69-05, 39-69-08, 39-69-16. Обратная связь с собственниками позволит выяснить реальную картину с качеством услуги теплоснабжения.

Пресс- служба администрации города.

вернуться