Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Октябрь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

05.10.2015 Учитель вечен на земле

День учителя в социально-культурном центре отметили 2 октября.

Поздравить педагогов пришли первый зам. главы города Сергей Гераскин и зам главы города по социальной политике Татьяна Русских. Сергей Гераскин, поздравляя учителей и воспитателей с профессиональным праздником, подчеркнул:

― 5 октября страна празднует день учителя. Разрешите поздравить вас с этим праздником и низко поклониться вам за ваш труд. Вы как никто другой знаете, какие разные бывают наши дети, но для каждого у вас находятся нужные слова. Только вы знаете, как много нужно терпения, внимания, чтобы вырастить и выучить их.

Сергей Гераскин пожелал педагогам здоровья, благодарных учеников и в преддверии праздника и всегда ― хорошего настроения.

― Наша профессия вечная, – продолжила череду поздравлений начальник городского управления образования Ирина Малашенко. ― Мы приходим в профессию по призванию, по зову сердца, и все прекрасно понимаем, что в наших руках очень хрупкий материал ― дети.

Центральной частью праздника по традиции стала церемония награждения лучших преподавателей школ и воспитателей детских садов почетными грамотами министерства образования Российской федерации и Свердловской области. В честь педагогов в этот день со сцены СКЦ звучали песни и музыкально-танцевальные композиции, своих любимых учителей поздравляли коллеги, школьники и даже воспитанники детских садов.

К сведению.

В системе образования Каменска-Уральского сегодня трудятся 4577 педагогических работников. Педагоги города занимают одно из первых мест среди педагогов Свердловской области по количеству учителей, имеющих высшую квалификационную категорию. Ежегодно школы города становятся победителями областного конкурса среди муниципальных общеобразовательных учреждений, реализующих инновационные образовательные программы.

Около 60% детей получают дополнительные образовательные программы, в школах и Центре дополнительного образования реализуется более 260 программ по шести направлениям.

Муниципальная система образования города одна из первых стала пилотной территорией в реализации областной программы «Уральская инженерная школа»

26 раз педагоги города входили в число победителей конкурса лучших учителей на получение денежного гранта, при этом Виктория Юрьевна Беспалова и Светлана Валентиновна Колчанова, педагоги лицея № 10, ― дважды.

В сентябре 2015 года воспитатель детского сада № 28 М.Н. Овчинникова вышла во второй этап регионального конкурса «Воспитатель года».

Пресс-служба городской администрации.

вернуться