Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Октябрь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

30.10.2015 Судьба детского сада №28 зависит от выводов экспертов

Приказ управления образования о приостановке работы детского сада №28 стад поводом для рабочего совещания у главы города. Михаил Астахов потребовал объяснить причины принятия этого решения.

Решение о приостановке деятельности детского сада, который посещают 84 ребенка с ограниченными возможностями здоровья, было принято 23 октября по результатам визуального осмотра строительных конструкций зданий дошкольного учреждения, проинформировала главу города исполняющая обязанности начальника управления образования Надежда Едигарева. Она отметила, что здания по Титова 12 и 14 были введены в эксплуатацию в 1963 году, капитальный ремонт здесь ни разу не проводился. Текущего ремонта здесь тоже не было давно.

Проблема трещин впервые выплыла в сентябре, ее обозначила перед управлением образования новый руководитель дошкольного учреждения. Почему осмотр зданий не был проведен сразу, а лишь месяц спустя? Этот вопрос главы города остался без ответа.

Михаил Астахов потребовал срочно провести комплексное обследование строительных конструкций, и, опираясь на заключение экспертов, принять окончательное решение: приостанавливать работу дошкольного учреждения или нет. Визуальный осмотр, даже если он проведен комиссией и есть акт, не является правовым основанием для приостановки деятельности учреждения.

Обследование строительных конструкций зданий детского сада назначено на 31 октября. Его проведут специалисты Центра качества строительства. Только опираясь на выводы экспертов, можно будет твердо и с полной уверенностью сказать: есть угроза жизни и здоровью детей, а также сотрудников детского сада или нет.

Экспертам потребуется несколько дней для того, чтобы подготовить заключение и представить его главе города и в управление образования.

― Ваша задача вместе с заведующей проинформировать коллектив детского сада и родителей о том, что проводится экспертиза. Решение примем после того, как профессионалы представят свое заключение, по результатам обследования зданий, ― сказал руководителю управления образования глава Михаил Астахов.

До получения экспертного заключения работа дошкольного учреждения приостановлена.

Пресс-служба администрации города.

вернуться