Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Октябрь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

30.10.2015 Впереди экономный год, когда копейка рубль бережет

Проект бюджета Каменска-Уральского на 2016 год будет окончательно сформирован в ноябре. Но уже сейчас можно сказать, что в отличие от прошлых лет увеличится доля собственных доходов, которую формирует малый и средний бизнес города. К доходам от ЕНВД и патентной системы налогообложения добавится 15% поступлений от УСН.

Как это отразится на наполнении муниципальной казны? С учетом ситуации, которая сложилась в этом финансовом году, а она характеризуется ростом недоимки по упрощенной системе налогообложения, выполнить план по собственным доходам городу будет непросто. К тому же в связи с поправками в федеральный закон «Об охране окружающей среды», с января 2016 года останется три вида негативного воздействия , за которые «загрязнители» обязаны вносить плату, причем, не каждые шесть месяцев, как сейчас, а только один раз в год. К тому же доля отчислений главного для городов источника доходов ― НДФЛ ― тоже уменьшится, на два процента. Все эти нюансы само собой отразятся на объеме доходов городского бюджета, которые поступают в местную казну напрямую от налогоплательщиков, подтверждают специалисты ФБУ.

Сейчас специалисты областного Минфина, финансово-бюджетного управления администрации Каменска-Уральского тщательно просчитывают не только доходы, но и предстоящие в 2016 году муниципалитету расходы. В числе приоритетов заработная плата работников учреждений бюджетной сферы и коммунальные услуги муниципальных учреждений, затраты на текущий ремонт зданий детских садов, школ и учреждений дополнительного образования, на ремонт дорог и благоустройство территории города.

Общественное обсуждение проекта бюджета Каменска-Уральского на 2016 год состоится на публичных слушаниях в первой декаде декабря. Все материалы о том, сколько средств город получит в виде налоговых и неналоговых доходов, сколько денег на выравнивание бюджетной обеспеченности перечислит областная казна, на какие цели, будут в открытом доступе. 9 ноября их разместят на официальном сайте города и в муниципальной газете «Каменский рабочий».

К слову, 29 октября городская дума своим решением внесла изменения в Положение о бюджетном процессе в МО город Каменск-Уральский. Если раньше свод доходов и расходов составлялся и утверждался на три года, сейчас в связи с экономической ситуацией в стране и ее регионах все формируют бюджет только на один год.

Пресс-служба администрации города.

вернуться