Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Октябрь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

29.10.2015 Дорожники ставят точку

Погодные условия, наконец, позволили возобновить аварийный ремонт проезжей части городских улиц. В нем задействованы два звена дорожной службы ОАО «Горвнешблагоустройство».

Материал используют с учетом температуры наружного воздуха. Это холодный асфальтобетон. Уложить предстоит 26 тонн. Цель одна ― улучшить состояние дорожного полотна. Приоритет улицам, по которым ездит общественный транспорт. Как сообщил директор УГХ Юрий Злыдников, сегодня работы запланированы на проспекте Победы и улице Алюминиевая, на Лермонтова и 4-ой Пятилетке.

Директор подрядной организации Руслан Шарапов подтвердил, что в первую очередь латать выбоины будут на этих улицах, но укладывать асфальтобетон планируют не только там. Проблемных участков много, в том числе на Добролюбова и Беляева. Все, что предусмотрено муниципальным контрактом, дорожники намерены выполнить в полном объеме. Холодный асфальтобетон есть, главное, чтобы не было осадков.

Аварийный ремонт в этом году ― не единственный вид работ у дорожников ОАО «Горвнешлагоустройство». С июля по сентябрь они восстановили асфальтовое покрытие и тротуары по 100 адресам, где в прошлом году коммунальщики вскрывали грунт и проводили ремонт сетей тепло и водоснабжения. В том числе на Мусоргского, Гагарина, по проспекту Победы, на улицах Центральная, Стахановская, Лермонтова и т.д. работы были выполнены по заказу муниципалитета, на деньги, которые поступили в городской бюджет от арендаторов муниципальных сетей.

Подрядчики УГХ освоили и деньги областного бюджета. На 70 млн. рублей выполнены работы по текущему ремонту покрытия, ливневых колодцев и бордюров на улицах Кадочникова, Калинина, Карла Маркса, на перекрестках по проспекту Победы ― Кунавина и проспекту Победы ― Карла Маркса. Ремонт проводили две подрядные организации - ГУДСР и компания «Каменскстрой».

Пресс-служба администрации города.

вернуться