Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Октябрь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

29.10.2015 Личный кабинет – ваш центр управления услугами

Узнать о штрафах ГИБДД и пенсионных накоплениях, оплатить жилищно-коммунальные услуги и подать налоговую декларацию, оформить паспорт гражданина России и загранпаспорт нового или старого образца всё это, а также многое другое возможно на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

― Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) — федеральная государственная информационная система, ― напоминает зам. начальника отдела мониторинга муниципальных программ и услуг администрации города Елена Клинова. ― С помощью ЕПГУ Вы можете получить услугу в электронном виде и получить информацию об услуге: например, узнать место получения, стоимость, сроки оказания услуги и образцы документов.

Если вы ещё не завели личный кабинет на Портале, самое время это сделать, подчеркивает Елена Клинова.

Личный кабинет — центр управления услугами. Он знает ваши личные данные, помнит ваши платежи и следит за обращениями в ведомства. Здесь же видно, числятся ли за вами долги по налогам или судебные задолженности. Если что-то требует вашего внимания — оно появится в личном кабинете. Скоро личный кабинет научится отслеживать состояние ваших заявок в МФЦ, чтобы любые ваши обращения к государству были у вас под контролем. Личный кабинет создан таким образом, чтобы собрать для вас на одном экране все самое важное.

Чтобы защитить личные данные пользователей, на Портале используется учетная запись — это ваша личная точка доступа к услугам.

Есть три типа учетных записей:

1. Упрощённая открывает доступ только к справочной информации: выписки из реестров, получение бухгалтерской отчетности юридического лица, получение копий некоторых документов, проверка штрафов ГИБДД по свидетельству о регистрации транспортного средства и по номеру автомобиля (на beta-версии портала). Для упрощенной учетной записи нужна только электронная почта или номер телефона. Но у вас не будет доступа к большинству государственных услуг, например, к услуге записи к врачу.

2. Стандартная расширяет список доступных услуг: проверка штрафов ГИБДД по свидетельству о регистрации транспортного средства, по номеру автомобиля и по водительскому удостоверению, запись к врачу, регистрация товарного знака. Для этой записи пользователь заполняет паспортные данные и СНИЛС.

Но чтобы полноценно пользоваться порталом, нужен следующий тип учетной записи.

3. Подтвержденная учетная запись открывает доступ ко всем госуслугам: получение паспорта и загранпаспорта, запись ребенка в садик, регистрация по месту жительства и другие.

Чем услуга юридически более значима, тем выше требования к уровню учетной записи.

Чтобы сделать подтвержденную учетную запись, нужно, во-первых, зарегистрироваться на портале: для этого необходимо ввести имя, фамилию, номер мобильного телефона или адрес электронной почты. Вы получите упрощенную учетную запись. Во-вторых, необходимо внести паспортные данные, страховой номер индивидуального лицевого счета и дождаться онлайн-проверки данных. Третий шаг – подтверждение личности во время личного визита в пункт подтверждения учетной записи.

Пункты подтверждения личности (учетной записи) для Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) расположены:

    • в здании администрации города Каменска-Уральского по адресу: ул. Ленина, д. 32, кабинет № 401;
      • в офисах Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) по адресам: ул. Ленина, д.34 и ул. Алюминиевая, 43;
        • в отделениях почтовой связи по адресам: ул. Мичурина, д. 38а, проспект Победы, 5, Алюминиевая, 14 и ул. Лермонтова, 141,

          Что нового в 2015 году?

          Портал обновили: см. https://beta.gosuslugi.ru/

          Пользоваться государственными услугами на новом портале удобнее: они работают быстрее, проще оформлены и лучше объяснены.

          Добавлена кнопка «Обжаловать» — она появилась рядом со всеми задолженностями и штрафами. Нажмете кнопку — служба поддержки получит запрос и рассмотрит вашу проблему.

          Запущен сервис, который помогает получить подтвержденный статус регистрации на ходу, с мобильного телефона. Указываете данные паспорта и СНИЛС, выбираете на карте ближайшую точку регистрации, заходите туда и получите подтвержденный статус.

          Изменен дизайн: приложение стало современнее и проще. Приложение доступно для IOS и WinPhone, обновление для Android выйдет в ближайшее время. Приложение поддерживает Touch ID: владельцы айфонов могут открывать его по отпечатку пальца.

          По информации отдела мониторинга муниципальных программ и услуг администрации города.

          вернуться