Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Октябрь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

28.10.2015 Фонд развития промышленности учредил премию в миллион рублей для лучшего участника WorldSkills Hi-Tech-2015

Участник II национального чемпионата WorldSkills Hi-Tech-2015, набравший по итогам состязаний наибольшее количество баллов, получит специальную премию от Фонда развития промышленности. Речь об этом шла на заседании федерального оргкомитета чемпионата, которое провел зампредседателя оргкомитета, заместитель председателя коллегии Военно-промышленной комиссии РФ Олег Бочкарев.

Первый заместитель министра промышленности и торговли РФ Глеб Никитин проинформировал участников заседания о проделанной совместно с Агентством стратегических инициатив, Союзом WorldSkills Russia и крупнейшими российскими промышленными предприятиями и холдингами, властями Свердловской области работе, в ходе которой шаг за шагом были проработаны вопросы по всем основным блокам подготовки и проведения чемпионата.

«Как итог, сегодня в проекте примут участие более 220 конкурсантов из 100 промышленных предприятий 32 холдингов, 59 учебных заведений из 30 регионов России. Работу конкурсантов будут оценивать свыше 250 опытных российских и зарубежных мастеров-экспертов», - сказал Глеб Никитин.

Программа чемпионата обещает быть чрезвычайно насыщенной: соревнования пройдут по расширенному списку компетенций - основным, презентационным и перспективным FutureSkills. Как и год назад, вместе с рабочими предприятий будут состязаться более 115 юниоров из 17 регионов РФ - от Калининграда до Хабаровска, и Республики Беларусь. Участники программы ранней профориентации JuniorSkills в этом году соревнуются по 12 компетенциям.

В этом году поддержку чемпионату оказали Росатом, Ростех, Объединенная судостроительная корпорация и Общединенная авиастроительная корпорация, ТМК, Газпромбанк, а также Фонд развития промышленности, взявший на себя роль генерального спонсора.

«Фонд учредил премию в размере одного миллиона рублей для российского участника соревнований, набравшего наибольшее количество баллов за выполнение конкурсных заданий по методике WorldSkills Russia. Это не только награда за личную высокую мотивацию достижений в профессиональной сфере, но и хороший вклад в дальнейшую популяризацию рабочих профессий и повышение уровня их значимости в глазах общественности», - сказал руководитель Союза «Ворлдскиллс Россия» Роберт Уразов.

«Мы надеемся сделать это мероприятие широко известным, способствующим повышению статуса, престижа и популяризации рабочих профессий. Участие в чемпионате позволит предприятиям провести бенчмаркинг с учетом лучших мировых стандартов подготовки кадров по наиболее перспективным и востребованным рабочим и инженерным профессиям и, что очень важно, будет способствовать обновлению механизмов профессиональной подготовки», - подчеркнул Глеб Никитин.

Официальный сайт правительства Свердловской области

вернуться